CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Центризбирком РТ хочет разоблачить двойников и лишить кандидатов в депутаты возможности уклониться от дебатов

 
Центризбирком РТ хочет разоблачить двойников и лишить кандидатов в депутаты возможности уклониться от дебатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.03.2016)


Сегодня Центризбирком РТ принял постановление о поправках к проекту закона РТ «О внесении изменений в Избирательный кодекс Республики Татарстан», принятому в первом чтении. В соответствии с федеральными законами, которые Дума РФ приняла 9 марта нынешнего года, ЦИК РТ предлагает внести изменения в нормы республиканских законов, которые, в частности, регулируют порядок проведения совместных агитационных мероприятий (дебатов) кандидатов и партий и т. д. Согласно этим поправкам дебаты теперь будут обязательными для кандидатов и партий на выборах всех уровней на территории республики, где предусмотрена агитация с использованием бесплатного эфирного времени.

Еще одно интересное изменение предлагается внести в порядок указания сведений о кандидатах в избирательных бюллетенях. Теперь, если кандидат менял фамилию, имя или отчество в период избирательной кампании либо в течение года до дня официального опубликования решения о назначении выборов, в бюллетене для голосования также будут указываться прежние фамилия, имя и отчество кандидата.

Такое изменение весьма актуально для нашей республики, где на выборах в Госсовет РТ в 2014 году сложилась уникальная ситуация в одномандатном избирательном округе №23 Набережных Челнов. Тогда свою кандидатуру выдвинул известный челнинский оппозиционер, издатель газеты «Комитет Ревизор», 43-летний Сергей Еретнов. Но по тому же округу зарегистрировались еще два самовыдвиженца — его полные тезки, которых зовут тоже Сергей Алексеевич Еретнов. Теперь такое будет невозможным.

Еще одна поправка касается СМИ – их представители будут обязаны пройти аккредитацию в избиркомах, причем заявки на аккредитацию должны быть поданы редакцией СМИ в комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования.
2016РегиональныеТатарстан


:nbsp;<

: /pn29.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Татарстан
: БИЗНЕС Online : <>Казань
: http://www.business-gazeta.ru/news/306179 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: