CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд отменил итоги выборов в думу Буденновска

 
Суд отменил итоги выборов в думу Буденновска[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.03.2016)


Суд признал недействительными выборы депутатов думы города Буденновск по избирательному округу № 9. Об этом в среду сообщили в прокуратуре Ставрополья.

По данным надзорного ведомства, в прошлом году гражданин В. обратился в суд с исковым заявлением к территориальной избирательной комиссии Буденновска. Он требовал признать выборы депутатов городской думы по избирательному округу № 9 недействительными.

Истец также настаивал на отмене постановления комиссии от 14 сентября прошлого года об избрании Алексея Хитрова депутатом думы Буденновска по избирательному округу № 9 в связи с сокрытием кандидатом сведений о своей судимости.

Тогда суд отказал в удовлетворении иска в связи с отсутствием сведений о судимости Хитрова.

Предварительно судом были направлены запросы в главный информационный центр МВД РФ, а также в Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Чечню, Ингушетию и Нальчикский гарнизонный военный суд. Однако никакими данными о судимости депутата эти структуры не располагали.

Не было подобной информации и в личном деле Хитрова.

Однако в середине января этого года в адрес Буденновской межрайонной прокуратуры из Пятигорского гарнизонного суда поступила копия приговора от 2 декабря 2008 года. В нем говорилось, что Алексей Хитров признан виновным по статьям «Совершение преступления группой лиц» и «Злоупотребление должностными полномочиями» УК РФ. А значит судимость у него все-таки была.

В этой связи в середине февраля прокуратура направила в Буденновский городской суд представление о пересмотре дела. Оно было судом удовлетворено, предыдущее решение - отменено.

Суд признал выборы депутатов думы города Буденновска по избирательному округу № 9 недействительными. Судебное решение в законную силу не вступило, отметили в краевой прокуратуре.
2016МестныеСтавропольский край


:nbsp;<

: /pn30.03.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Ставропольский край
: ГТРК Ставрополь : <>Ставрополь
: http://stavropolye.tv/events/view/85338 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: