CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Администрация Буйнакска через суд добивается проведения выборов мэра

 
Администрация Буйнакска через суд добивается проведения выборов мэра[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(31.03.2016)


Местные жители уверены, что исполняющий обязанности мэра Амиров спешит с выборами до получения заключения о подлинности заявления об отставке главы города Гамзатова

Жители дагестанского Буйнакска собрались у здания горсуда, ожидая решения Верховного суда республики по иску местной администрации с требованием разрешить конкурсной комиссии начать работу по отбору кандидатов на пост мэра города, передает 31 марта корреспондент ИА REGNUM.

Участники акции опасаются, что суд под давлением администрации примет выгодное для нее решение отменить меры принудительной защиты к конкурсной комиссии. После этого горсобрание беспрепятственно сможет избрать мэром Буйнакска Закарью Амирова, который сейчас занимает пост исполняющего обязанности главы города.
Собравшиеся называют такой исход «правовым беспределом» и заявляют, что он может вызвать протестные меры вплоть до гражданского неповиновения и беспорядков в городе.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, иск о применении мер принудительной защиты к работе конкурсной комиссии подавал глава Буйнакска Гусейн Гамзатов. Суд его удовлетворил, приостановив деятельность комиссии до тех пор, пока не будет принято решение по другому иску Гамзатова — о признании поддельным заявления о добровольной отставке с поста мэра за его подписью от 11 января 2016 года и назначении исполняющим обязанности главы города Закарьи Амирова.
Напомним, накануне в прессе появились данные проверки Северо-Кавказского регионального центра судебной экспертизы. Согласно ее результатам, подпись под распоряжением «О досрочном прекращении полномочий главы городского округа «город Буйнакск» поставлена не Гамзатовым, а «другим лицом с подражанием его подписи».
2016МестныеДагестан


:nbsp;<

: /pn31.03.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Дагестан
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2109279.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: