CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Ставрополье значительно увеличены предельные суммы расходов на выборы

 
На Ставрополье значительно увеличены предельные суммы расходов на выборы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.04.2016)


По некоторым показателям расходов из средств избирательных фондов дума одобрила четырехкратное увеличение

В Ставропольском крае значительно увеличены максимальные суммы расходов на муниципальные и краевые выборы 2016 года. Соответствующий закон одобрен сразу в двух чтениях на заседании краевого парламента 31 марта, передает корреспондент ИА REGNUM .

Как сообщила председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Светлана Терехова, законопроект связан с подготовкой к выборам 18 сентября 2016 года в краевую думу и муниципальные органы власти.
«Законопроектом уточняются положения, связанные с разделением на соответствующих выборах списков кандидатов на общекраевую, общемуниципальную и региональную территориальные части», — сообщила депутат.

«Предусматривается увеличение предельных сумм всех расходов из средств избирательных фондов на выборах депутатов Думы края на кандидатов с 3 до 12 млн рублей, а для избирательных объединений с 60 д 120 млн рублей», — отметила глава комитета.

«Для муниципальных выборов предусматривается увеличение предельных сумм всех расходов из средств избирательных фондов для кандидатов с 1 млн до 3 млн рублей, а для избирательных объединение с 30 до 45 млн рублей», — добавила она.
Проектом также вносится изменение системы, применяемой на муниципальных выборах.

Ряд депутатов негативно отозвался о значительном увеличении предельных величин расходов избирательных фондов на фоне слабо растущих зарплат населения. Вместе с тем, закон получил одобрение.
Напомним, 18 сентября 2016 года в Ставропольском крае пройдет избирательная кампания по выборам в Госдуму РФ VII созыва, а также в думу Ставропольского края VI созыва, в органы местного самоуправления в 90 муниципальных образованиях, в том числе выборы депутатов парламентов крупных городов региона: Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Кисловодска и Железноводска.
2016РегиональныеСтавропольский край


:nbsp;<

: /pn1.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Ставропольский край
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2109395.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: