CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Николай Говорин принял участие в дебатах на праймериз перед выборами в Госдуму

Фото с сайта:
Николай Говорин принял участие в дебатах на праймериз перед выборами в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.04.2016)


В Чите в рамках предварительного голосования по определению кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную думу состоялись первые дебаты. В течение двух дней участники обсуждали вопросы образования, здравоохранения, коррупции и обеспечение открытости власти. Своим мнением в решении социальных проблем поделились претенденты на депутатский мандат, в том числе сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае, депутат Государственной думы Николай Говорин.
«Прошедшая оптимизация во многом нанесла урон здравоохранению. Люди недовольны оказанием медицинской помощи, особенно в первичном звене. Реформа привела к тому, что возросла смертность населения, причем от заболеваний, по которым ранее таких показателей не было, к примеру, инфекционные заболевания, пневмония. Все это осложненные случаи, говорящие о позднем выявлении болезней. Сейчас разработан комплекс мер, призванных смягчить острые углы оптимизации», – отметил заслуженный врач РФ, отвечая на вопрос об оптимизации в сфере здравоохранения.
Напомним, Николай Говорин – один из авторов законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», принятого Государственной думой в первом чтении. В случае принятия документа закрыть какое-либо медицинское учреждение, оказывающее первичную помощь, можно будет только после обсуждения с общественностью.
Затронули участники дебатов и вопросы демографической политики, обозначив тему укрепления человеческого капитала как высшую цель для государства. «Сегодня, после хаоса 1990-х, спустя более 20 лет, мы пришли к положительной динамике в отношении рождаемости. Однако сейчас мы стоим на пороге так называемой второй волны кризиса из-за демографической ямы 1990-х. Считаю, что необходимо ввести дополнительные меры социальной поддержки семей, где рождается второй и третий ребенок. Например, пересмотреть условия ипотечного кредитования молодых семей», – подчеркнул Говорин.
Не обошли своим вниманием претенденты на депутатский мандат и сферу образования. По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ в Забайкальском крае, в стране необходимо создать реальные условия защищенности педагогов, а сама система современного образования должна быть доступна гражданам, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья.
Самую резкую риторику вызвала тема коррупции. По словам Говорина, полумер здесь не должно быть. Нужно не только ужесточать меры ответственности за содеянное, но и придавать публичной огласке для общественного порицания. Депутат Госдумы выразил убеждение, что одним из важных механизмов борьбы с коррупцией является усиление общественного контроля.
«Большой резонанс в обществе вызывает расточительство, когда за счет бюджетных средств покупаются предметы роскоши, дорогие автомобили. Данная проблема находится в поле зрения Общероссийского народного фронта, в рамках проекта «За честные закупки». Именно по инициативе ОНФ сегодня внесены поправки в законодательство, устанавливающие нормативы для чиновников по приобретению машин», – сказал Говорин.
2016РегиональныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn5.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Забайкальский край
: Общероссийский народный фронт : <>Москва
: http://onf.ru/2016/04/04/nikolay-govorin-prinyal-uchastie-v-debatah-na-praymeriz-pered-vyborami-v-gosdumu/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: