CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Продление полномочий Пахолкова на посту главы воронежских эсеров отложено

 
Продление полномочий Пахолкова на посту главы воронежских эсеров отложено[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.04.2016)


У воронежских справедливороссов может смениться лидер перед выборами

Полномочия депутата Государственной думы Олега Пахолкова на посту руководителя воронежского регионального отделения партии «Справедливая Россия» пока не продлены. Вопрос об этом был внесен в повестку дня конференции реготделения, которая состоялась 2 апреля, однако рассмотрен так и не был, а единственным вопросом стало избрание делегатов на ближайший съезд партии.

Официальная причина — отсутствие рекомендации от президиума центрального совета «Справедливой России».
Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в руководстве «Справедливой России», в последний раз президиум центрального совета партии заседал в конце марта, однако вел его не Сергей Миронов, а Николай Левичев. «У него, мягко говоря, натянутые отношения с Пахолковым. Левичев предложил вместо продления полномочий снять Пахолкова с реготделения, а в качестве обоснования привел, к примеру, некие смс с компроматом, которые ему якобы приходили предположительно от депутата. Но члены президиума Левичева не поддержали», — заявил источник издания, впрочем, добавив, что Пахолков, тем не менее, пользуется поддержкой влиятельных членов президиума. Ближайшее его заседание, кстати, пройдет сегодня, 5 апреля.

Последний громкий скандал, связанный с именем депутата Госдумы Олега Пахолкова, произошел на выборах в Воронежскую областную думу в сентябре 2015 года. Как сообщало ИА REGNUM, несмотря на уверенность в «хороших результатах», которую за пару месяцев до выборов высказывали и сам Пахолков, и лидер партии Сергей Миронов, в Воронежской области тогда «СР» с трудом преодолела пятипроцентный барьер и вырвала только один мандат (из 56). Результат по стране этой партии на выборах в Воронежской области оказался один из худших.
Эсеры тогда заявили о массовых фальсификациях. В ночь же подсчета голосов, с 13 на 14 сентября, сам Пахолков в сопровождении нескольких соратников по партии, по его заявлению, пытался пресечь нарушения в двух ТИКах. В избиркоме, правда, действия «справедливороссов» расценили совсем по-другому и заявили о нападении на ТИКи. В декабре заявление Воронежского облизбиркома дошло до комиссии по этике Госдумы. Правда, депутаты встали на сторону своего коллеги и отклонили жалобу избиркома.
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn5.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Воронежская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2111902.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: