CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Центризбирком подключит ЦБ к проверке деклараций кандидатов

 
Центризбирком подключит ЦБ к проверке деклараций кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.04.2016)


На первом заседании после назначения руководства Центризбирком утвердит порядок проверки сведений о счетах и ценных бумагах кандидатов в депутаты и на другие выборные должности, которые будут проверяться с помощью Центробанка.
Новая система позволит «накрыть широким веером» все банки и хранящие ценные бумаги организации, пишет «Коммерсантъ». Они должны будут присылать в ЦИК информацию о своих клиентах, если данные о них будут совпадать с данными в запросе комиссии.
«На выборах в Госдуму все запросы в ЦБ будет направлять ЦИК, а ЦБ будет требовать информацию от участников рынка, причем все 1,5 тыс. банков будут накрыты широким веером, – отметил источник издания. – Прежде можно было проверять только конкретные счета, указанные в декларациях».
При этом выявленные в декларациях расхождения не грозят снятием кандидатов с выборов.
«ФедералПресс» ранее сообщал, что бывший уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова возглавила Центральную избирательную комиссию РФ. Ее кандидатура была поддержана большинством членов нового состава ЦИК. За Эллу Памфилову проголосовали 14 членов ЦИК, за другого кандидата Сергея Сироткина – один.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn6.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости ЦИК
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/elections/elections_parties/1459921732-tsentrizbirkom-podklyuchit-tsb-k-proverke-deklaratsii-kandidatov Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: