CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Источник: на выборах в Госдуму возможно выдвижение Чурова от ЛДПР

 
Источник: на выборах в Госдуму возможно выдвижение Чурова от ЛДПР[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.04.2016)


Чуров пришел в ЦИК первоначально из ЛДПР и, наверное, туда и вернется, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.

Экс-председатель Центризбиркома Владимир Чуров, не вошедший в новый состав комиссии, хотел возглавить Росархив, однако после назначения на эту должность другого человека может баллотироваться в качестве кандидата в Госдуму от ЛДПР, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.
"Ну, да. Он же оттуда (ЛДПР) пришел, он, наверное, туда и вернется", — сказал собеседник агентства на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о возможном выдвижении Чурова от ЛДПР на предстоящих парламентских выборах.

В понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин переподчинил Росархив: теперь руководство деятельностью агентства будет напрямую осуществлять глава государства, а не правительство РФ. Руководителем Росархива назначен Андрей Артизов.

"Я не исключаю. Он очень хотел на Росархив, но три дня назад на Росархив указом президента человек назначен, поэтому ему остается депутат", — добавил источник.

В лице Чурова, избранного на должность главы в 2007 и переизбранного в 2011 году, ЦИК лишился, пожалуй, самого эксцентричного из четырех председателей. За почти десять лет пребывания на посту он успел примерить на себя водолазный костюм, участвуя в акции Ice Bucket Challenge, полетать на воздушном шаре (для прибытия в молодежный лагерь Селигер в 2012 году), написать несколько исторических книг и стать, по собственному признанию, младшим вождем одного из северных племен Нигерии.

На одном из последних заседаний предыдущего состава комиссии, по традиции поздравив всех с очередным праздником — тогда был День архивов — Чуров в шутку назвал не вошедших в новый ЦИК членов, среди которых оказался и он сам, "сданными в архив" после 27 марта (в этот день истекал срок их полномочий) и выразил надежду на благожелательное к ним отношение.


2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn7.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Партийные кадры, Новости ЦИК
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/politics/20160407/1404306657.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: