CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «СИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР»: МЭР ГОРНО-АЛТАЙСКА ЗАЯВИЛСЯ НА ПРАЙМЕРИЗ, ВОПРЕКИ «ПОЛИТЗАКАЗУ»

 
«СИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР»: МЭР ГОРНО-АЛТАЙСКА ЗАЯВИЛСЯ НА ПРАЙМЕРИЗ, ВОПРЕКИ «ПОЛИТЗАКАЗУ»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.04.2016)


6 апреля мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин подал документы для регистрации на праймериз «Единой России» по одномандатному избирательному округу в Республике Алтай, сказано на офсайте муниципалитета.
Комментируя решение градоначальника, руководитель информационно-аналитического отдела мэрии Галина Ахламенок добавила: «Лично у меня не вызывает сомнений, что Виктор Александрович станет одним из самых достойных кандидатов в Государственную думу, в которой сейчас ощущается сильный дефицит политиков-практиков. Имея огромный опыт руководителя, сильный характер и собственное мнение, он не станет рядовым депутатом-статистом, а будет эффективно решать реальные проблемы наших земляков, республики и страны».
Выдвижение г-на Облогина под конец заявочной кампании стало определенным сюрпризом. Дело в том, что последние несколько недель вокруг фигуры мэра разгорелся скандал, связанный с расследованием уголовного дела о мошенничестве при продаже внедорожника Land Cruiser Prado, принадлежавшего городской администрации. Следователи считают, что стоимость машины составляла более 1,5 млн рублей, однако с помощью сфальсифицированных документов она была продана за 800 тысяч рублей. При этом новым владельцем авто стал сам Виктор Облогин. Впрочем, градоначальник утверждает, что сделка была законной, а цена купли-продажи ТС — обоснованной. После обысков, которые прошли в администрации и дома у мэра, Виктор Облогин заявил, что стал жертвой «политического заказа». Более того, градоначальник увязывал неожиданную «настойчивость» со стороны следствия с грядущими выборами в Госдуму. СУ СКР по РА отвергло все обвинения, посоветовав г-ну Облогину лишний раз не пиариться на данном деле.
Добавим, что за три дня до окончания приема документов на праймериз по единственному одномандатному округу в РА зарегистрированы восемь кандидатов. Среди них — спикер Госсобрания Иван Белеков, глава Чемальского района Родион Букачаков, аспирант ГАГУ Роман Гордеев, предприниматель Александр Лихачев, временно неработающий Леонид Маиков, сотрудник Федеральной службы по финансовому мониторингу Айдар Мызин, председатель комитета Госсобрания по образованию и культуре Вячеслав Уханов и певица Раиса Ядаганова.
Как видно, наиболее узнаваемыми участниками предварительного голосования выглядят Иван Белеков и Виктор Облогин. Праймериз пройдут 22 мая.
2016РегиональныеРеспублика Алтай


:nbsp;<

: /pn8.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Республика Алтай
: Банкфакс : <>Барнаул
: http://www.bankfax.ru/news/100774/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: