CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Волгограда Андрей Косолапов пристреливается к Госдуме, обрушит ли он этим конструкцию "двухголовости"?

 
Глава Волгограда Андрей Косолапов пристреливается к Госдуме, обрушит ли он этим конструкцию "двухголовости"?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.04.2016)


Незвучную, на первый взгляд, новость, которая тем не менее может иметь далеко идущие последствия для модели управления областным центром, озвучили вчера, 7 апреля, ведущие СМИ города-героя. Они сообщили, что глава Волгограда Андрей Косолапов намерен избираться в Госдуму по партийному федеральному списку «Единой России» и подал необходимый для этого пакет документов. Вчера же, 7 апреля, на сайте реготделения «ЕР» появился релиз: кандидатура Андрея Косолапова «единогласно поддержана на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований области».

На фоне этих событий интересно спрогнозировать, как может выглядеть ситуация в случае прохождения Андрея Косолапова в Госдуму, к чему сейчас просматриваются все предпосылки. Ведь если глава областного центра покидает свой пост, то новый глава Волгограда должен быть уже «объединенным». Еще в конце прошлого года в городе-герое прошли публичные слушания по поправкам в Устав Волгограда, которыми должности сити-менеджера и главы были слиты в одну.

Избирается единый глава, как сказано в действующем Уставе Волгограда, «городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по проведению конкурса на замещение должности главы Волгограда, 2/3 голосов от установленной численности депутатов городской Думы тайным голосованием и возглавляет администрацию Волгограда».

Таким образом, вполне возможное перемещение Андрея Косолапова в Государственную думу будет означать прекращение полномочий сити-менеджера города-миллионника Александра Чунакова. Начнется процедура выборов единого главы по новому сценарию. Впрочем, до этих перестановок еще несколько месяцев, а в течение такого промежутка времени в современных реалиях способны произойти и другие кадровые ходы, имеющие существенное влияние на расклад главных политических сил в столице региона.


Автор: Виктория Бойко
2016МестныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn8.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Местные выборы 2016, Праймериз, Волгоградская область
: ИНФОКАМ : <>Камышин
: http://infokam.su/n24571.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: