CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Саратовской области отменят досрочное голосование

 
В Саратовской области отменят досрочное голосование[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.04.2016)


Сегодня прошло заседание межкомиссионной группы по подготовке экспертных заключений Общественной палаты Саратовской области.
На обсуждение представили законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты региона.
Представительница областной избирательной комиссии пояснила, что правки связаны с выборами и объясняются приведением регионального законодательства в соответствие с изменениями в ФЗ 65 и 66 ("Об основных гарантиях избирательных прав", "О выборах депутатов в Государственную думу"). В Саратовской области вносятся правки в 5 законов.
Вносятся новые положения о голосовании по открепительным удостоверениям. Теперь в случае совпадения даты выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, местного референдума с днем выборов в федеральные органы госвласти предусматривается голосование по открепительным удостоверениям, а досрочного голосования не будет. Однако если границы избирательного округа совпадают с границами избирательного участка, то голосование по открепительным удостоверениям производиться не будет.
Кроме того, уточняется начало агитационного периода. Для кандидатов, выдвинутых по списку, он начинается со дня представления в избирком списка; для избирательного объединение – со дня принятия решения о выдвижении кандидатов; для самовыдвиженцев – со дня предъявления в избирком заявления о намерении баллотироваться.
Для всех видов организаций, выпускающих СМИ, установлен единый агитационный период, который начнется за 28 дней до дня голосования и закончится в 0 часов в день, предшествующий выборам.Представитель реготделения "Опоры России" поинтересовался процедурой аккредитации СМИ, в том числе получения разрешения на фото- и видеосъемку. "Мы ждем разъяснений Центральной избирательной комиссии", – не ответила на его вопрос сотрудница облизбиркома. Общественники поддержали законопроект.
2016РегиональныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn8.04.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Саратовская область
: СаратовБизнесКонсалтинг : <>Саратов
: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/08/181948.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: