CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Алдар Дамдинов претендует на кресло депутата Госдумы

 
Алдар Дамдинов претендует на кресло депутата Госдумы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.04.2016)


Министр образования Бурятии преподнесёт сюрприз на праймериз «Единой России»

По данным «Байкал-Daily», министр образования Бурятии Алдар Дамдинов намерен включиться в гонку «единороссов» на выборах в Госдуму-2016. Ожидается, что заявление на участие в праймериз Дамдинов подаст уже сегодня.

На сегодняшний день участие во внутрипартийном голосовании «Единой России» подтвердили 12 человек. В их числе и нынешний депутат Госдумы от Бурятии, фаворит гонки Михаил Слипенчук. Заявились на праймериз и четверо депутатов Народного Хурала – директор Дирекции по региональной деятельности компании «Метрополь» Баир Цыренов, гендиректор «Барис-Аутдор» Баир Доржиев, гендиректор ООО «Семья+» Михаил Гергенов и замдиректора ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» Игорь Зубарев.

В числе участников внутрипартийной борьбы также несколько известных персон, в том числе бывший журналист «России 24», активно освещавшая проблемы Байкала и ущемления прав жителей прибрежных посёлков Бурятии Маргарита Морозова.

Напомним, праймериз «Единой России» в этом году впервые пройдут в России по новому формату. В числе новинок – обязательные теледебаты (первые в Бурятии состоялись на прошлых выходных) и обязательное участие в голосовании не менее 10% избирателей. Всего в России на праймериз зарегистрировано уже больше 500 претендентов на кресло в Госдуму. Регистрация участников предварительного голосования завершается 15 апреля.

По оценке экспертов, победитель праймериз «Единой России», а, значит, единственный официальный кандидат от партии, имеет наибольшие шансы в единый день голосования на выборах в Госдуму 18 сентября.
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn8.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Бурятия
: Байкал Daily : <>Улан-Удэ
: http://www.baikal-daily.ru/news/19/202214/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: