CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кемеровский депутат Госдумы снялся с праймериз на округе сына совладельца «СДС»

 
Кемеровский депутат Госдумы снялся с праймериз на округе сына совладельца «СДС»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.04.2016)


Действующий депутат Госдумы Борис Михалёв снялся с праймериз «Единой России». Он оставил округ сыну совладельца холдинга «СДС» Павлу Федяеву.

Михалёв снялся с предварительного голосования по собственному желанию, следует из решения регионального оргкомитета праймериз. Депутат Госдумы был зарегистрирован на Заводском округе №103 и по списку. Теперь он не сможет выдвинутся от «ЕР» в Госдуму по Кемеровской области, потому что прием заявок уже завершен.

Борис Михалёв родился в 1960 году. Он прошел путь от обычного горнорабочего до бригадира на разных шахтах Кемеровской области, заслуженный шахтер Кузбасса, один из первых обладателей награды «Герой Кузбасса». Избирался в облсовет, попал в Госдуму в 2009 году как следующий в списке «ЕР» после смерти кемеровского депутата Геннадия Дюдяева. В 2011-м избран в федеральный парламент.

По Заводскому округу решил баллотироваться сын совладельца кемеровского холдинга «СДС» Михаила Федяева Павел. Теперь его конкурентами станут экс-глава Национального центрального бюро Интерпола в России Владимир Гордиенко, спикер облсовета Евгений Косяненко, глава комитета по туризму регионального парламента Денис Куксов и председатель совета директоров ООО «Е-Лайт-Телеком» Вячеслав Петров. Все они, кроме Федяева, также претендуют на место в партийном списке.

Отметим, что Косяненко сначала был зарегистрирован по списку, а спустя неделю — по Заводскому округу. Для этого понадобились разные решения регионального оргкомитета праймериз.

На праймериз зарегистрированы и другие действующие депутаты Госдумы от Кемеровской области: Татьяна Алексеева (Кемеровский округ №101), Александр Фокин и Сергей Поддубный (оба — список).

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2016 года по смешанной системе: половина парламента будет избрана по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. Кемеровская область разделена на четыре округа: Кемеровский (№101), Прокопьевский (№102), Заводской (№103) и Новокузнецкий (№104).
2016РегиональныеКемеровская область


:nbsp;<

: /pn11.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Бизнес и выборы , Кемеровская область
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/04/11/~126832 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: