CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Праймериз ЕР в Томске собрали 18 кандидатов в ГД и 250 – в облдуму

 
Праймериз ЕР в Томске собрали 18 кандидатов в ГД и 250 – в облдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.04.2016)


Томское отделение "Единой России" (ЕР) зарегистрировало в понедельник последнего претендента на участие в предварительном отборе (праймериз) кандидатов в депутаты Госдумы РФ, в котором примут участие 18 томичей; в обработке находятся около 250 заявлений на праймериз перед выборами в облдуму, сообщил РИА Томск руководитель регионального исполкома партии Степан Михайлов.

Ранее сообщалось, что ЕР определит кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму и думу Томской области по итогам предварительного отбора. Предварительное голосование пройдет 22 мая. Претендентом для последующего выдвижения в кандидаты в депутаты может стать не только член партии, но и беспартийный. В списки не будут включены те, кто имеет судимость, а также финансовые активы или счета за границей.

"(Всего на праймериз кандидатов в депутаты Госдумы подано) 22 заявления, 18 человек. Сегодня согласовали на территориальную часть списка (ректора Томского государственного архитектурно-строительного университета) Виктора Власова. Еще есть время, вдруг кто-то откажется, такое может быть", – сказал Михайлов.

Он уточнил, что федеральных парламентариев будут выбирать и по партийным спискам, и по мандатным округам. Девять томичей претендуют на место в списках, 13 планируют выдвинуть кандидатуры в Томском и Обском одномандатном округах (№№181 и 182). При этом Власов, вице-спикер гордумы Ирина Евтушенко, преподаватель филиала Российского госуниверситета правосудия Дмитрий Лаптев и журналист Михаил Паутов участвуют в обоих праймериз.
Собеседник агентства добавил, что прием заявлений на праймериз в федеральную и областную думы завершился в воскресенье. При этом заявления желающих участвовать в предварительном голосовании для выборов в облдуму пока обрабатываются. "По области – порядка 250 заявлений, и мы имеем право обрабатывать их до пяти дней. Решение примем до конца недели", – отметил Михайлов.

Выборы депутатов Законодательной думы Томской области пройдут в сентябре 2016 года, тогда же томичам предстоит определить, кто будет представлять регион в Госдуме РФ.
2016РегиональныеТомская область


:nbsp;<

: /pn11.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Томская область
: РИА Томск : <>Томск
: http://www.riatomsk.ru/article/20160411/prajmeriz-er-v-tomske-sobrali-18-kandidatov-v-gd-i-250-v-obldumu/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: