CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Оренбуржье лидер фракции ЛДПР участвует в праймериз «Единой России»

 
В Оренбуржье лидер фракции ЛДПР участвует в праймериз «Единой России»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.04.2016)


Лидер фракции Заксобрания Оренбуржья Андрей Рейзлер подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», однако вступать в ряды партии власти не торопится

В Оренбургской области лидер фракции ЛДПР Законодательного собрания Андрей Рейзлер стал беспартийным. Как сообщил он корреспонденту ИА REGNUM, в ближайшее время вступать в какую-то партию он не намерен. До сентябрьских выборов он продолжит руководство фракцией либерал-демократов: юридически он имеет на это право.

Беспартийный лидер фракции ЛДПР станет участником предварительного голосования «Единой России». По словам Рейзлера, он уже подал документы.
Добавим, что прием документов на участие во внутрипартийном праймериз завершился 10 апреля. Точное число участников назовут 12 апреля после заседания оргкомитета. На 8 апреля зарегистрировано 237 кандидатов: 210 — на участие в предварительном голосовании по определению кандидатур на выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области и 27 — на выборах депутатов Государственной думы РФ.
Напомним, что причиной ухода Рейзлера из ЛДПР стал внутрипартийный конфликт. По словам депутата регионального парламента, последней каплей стал прямой эфир на местном телевидении с депутатом Госдумы Сергеем Катасоновым. Являясь заместителем руководителя бюджетного комитета, он заявил, что не голосовал за бюджет. Вместе с тем на сайте Госдумы в поименном голосовании по бюджету размещена информация о том, что Катасонов и вся фракция голосовали за принятие бюджета на 2016 год.

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Сергей Катасонов, комментируя решение руководителя фракции ЛДПР в Законодательном собрании Оренбургской области Андрея Рейзлера покинуть ряды ЛДПР, сказал: «Ситуация разрешилась и это хорошо. То, что Рейзлер сделал это заявление публично, в прямом эфире… На самом деле, если человек принял решение, то абсолютно неважно, где он его озвучил — в театре, в прямом эфире», сообщает издание «АиФ в Оренбурге».
Стоит также отметить, что, по сути, состоялся межпартийный обмен. В 2010 году Катасонов со скандалом покинул «Единую Россию» и влился в ряды ЛДПР, став полноправным членом. Сейчас Андрей Рейзлер вышел из ЛДПР, однако на партбилет «Единой России» он пока не претендует.
Рейзлер не исключает, что в ближайшее время может начаться отток членов из регионального отделения либерал-демократов. По его словам, люди не довольны внутренним положением дел в партии, в частности, поведением центрального аппарата, занявшего позицию страуса.
2016РегиональныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn11.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Праймериз, Оренбургская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2115436.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: