CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Михаил Ходорковский поддержит на выборах в Госдуму еще одного кандидата из РТ – Илью Новикова

 
Михаил Ходорковский поддержит на выборах в Госдуму еще одного кандидата из РТ – Илью Новикова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.04.2016)


Организация Михаила Ходорковского «Открытая Россия» объявила о поддержке на выборах в Госдуму уже второго кандидата от Татарстана — им станет активист местного отделения «Парнаса» Илья Новиков. Соперниками Новикова могут стать депутат Госдумы от «Единой России» Фатих Сибагатуллин и лидер «Справедливой России» в РТ Рушания Бильгильдеева.

В планах Новикова — баллотироваться в Приволжском избирательном округе, в который входят Приволжский и Вахитовский районы Казани, Елабуга, Мамадыш, Лаишево и другие сельские районы РТ. Активист «Парнаса» уже подал заявление на участие в праймериз демократической коалиции, которая выдвигает своих кандидатов по спискам, пишет «Коммерсант».

Новиков рассказал изданию, что давно сотрудничает с организацией Ходорковского. Так, он помогал «Открытой России» организовать в Казани лекцию историка Андрея Зубова. По его мнению, опыт «Открытой России» поможет ему на выборах «достичь серьезных результатов».

В официальной группе «ВКонтакте» «Парнаса» в РТ прокомментировали выдвижение Новикова и его поддержку Ходорковским следующим образом: «Илья Новиков — кандидат в депутаты Госдумы от «Парнаса» по Приволжскому округу, и его поддержит «Открытая Россия» Михаила Ходорковского! В наше тяжелое время помощь пригодится всем демократическим кандидатам — будь они под знаменем «Парнаса», «Яблока» или «Партии прогресса».

Напомним, ранее «Открытая Россия» заявила, что поддержит на выборах в Госдуму бывшего единоросса, депутата Рузиля Мингалимова.
2016РегиональныеТатарстан


:nbsp;<

: /pn13.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Татарстан
: БИЗНЕС Online : <>Казань
: http://www.business-gazeta.ru/news/307632 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: