CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Графа «против всех» может исчезнуть из карельских избирательных бюллетеней

 
Графа «против всех» может исчезнуть из карельских избирательных бюллетеней[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.04.2016)


Вчера конституционный комитет Заксобрания Карелии рассматривал сразу несколько «выборных» вопросов. Пожалуй, наиболее любопытным был последний в повестке дня законопроект, который вносил отдельные поправки в региональный закон «О муниципальных выборах».

Члены комитета не только рекомендовали парламенту на ближайшей сессии принять его во втором чтении, но и одобрили поправку, предполагающую исключить из избирательных бюллетеней на муниципальных выборах графу «против всех кандидатов». Об этом сообщает пресс-служба ЗС РК.

Напомним, популярный в народе пункт вернулся в республиканское выборное законодательство в мае прошлого года, когда парламентарии на заседании приняли в окончательном чтении соответствующие поправки. Как видим, теперь, как минимум, профильный комитет решил повернуть вспять.

Между тем, в республике на выборах уже появлялся первый победитель-кандидат «против всех», причем не так давно. Как мы уже рассказывали, в сентябре 2015 года в селе Шелтозеро выборы на должность главы поселения были признаны недействительными, поскольку никто из кандидатов не приглянулся избирателям, и большинство поставили галочку в соответствующей графе «против всех».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn14.04.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Карелия
: Московский Комсомолец : <>Петрозаводск
: http://karel.mk.ru/articles/2016/04/14/grafa-protiv-vsekh-mozhet-ischeznut-iz-karelskikh-izbiratelnykh-byulleteney.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: