CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Против 27-летнего юриста ФБК возбуждено уголовное дело по уклонению от призыва

 
Против 27-летнего юриста ФБК возбуждено уголовное дело по уклонению от призыва[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.04.2016)


Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного юриста Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова.

«12 апреля по результатам проверки, заместителем руководителя следственного управления по ЮАО ГСУ СК по Москве принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении Жданова Ивана Юрьевича», — говорится в уведомлении, опубликованном Ждановым на своей странице Facebook.

Уголовное дело возбуждено по уклонению от призыва на воинскую службу. По словам основателя ФБК Алексея Навального, извещение о возбуждении дела руководитель главного следственного управления по Москве прислал «в избирком раньше, чем тому, против кого дело возбудили».

Также юрист ФБК выложил фотографию письма Одинцовской городской прокуратуры, в котором председателя избирательной комиссии Барвихи просят предоставить в прокуратуру информацию о том, зарегистрирован ли Жданов в качестве кандидата.

«Дело возбудили за один день проверки, а будет вести целое главное следственное управление. При том, что в призывном возрасте я был студентом и аспирантом, и военкомат меня не тревожил», — пишет юрист.

Жданов зарегистрирован кандидатом в совет депутатов сельского поселения Барвихинское Одинцовского района Московской области от «Партии прогресса». Выборы пройдут 24 апреля этого года. Ранее его допрашивали по другому делу — о подделке подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов от «Демократической коалиции» на выборах в законодательное собрание Новосибирской области.
2016ФедеральныеМосква


:nbsp;<

: /pn14.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Общественные организации, Дела судебные, Москва
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/04/14/1506722.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: