CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Переписка Пелевиной подтвердила факт получения Навальным денег от Браудера

 
Переписка Пелевиной подтвердила факт получения Навальным денег от Браудера[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.04.2016)


Согласно данным, которые в воскресенье выложили на сайте «Парнаса» хакеры, один из лидеров Демкоалиции Алексей Навальный получал деньги и задания от главы инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Согласно переписке соратницы Михаила Касьянова, бывшей активистки «Парнаса» Натальи Пелевиной, которая была выложена в сеть вместе с ее фотографиями, один из лидеров Демкоалиции Алексей Навальный получал финансирование от главы инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, передает Life.ru.

Отмечается, что в архивах мессенджера Пелевиной есть переписка с «Мишей» (значится номер Михаила Касьянова), из которой следует, что Браудер «напрямую» вел дела с Навальным, а также передавал ему «задания» через его соратников и требовал «активности». Как сообщает портал, познакомила Навального с Браудером в свое время одна из оппозиционерок.
Судя по переписке, Пелевина и «Миша» были не прочь забрать финансовые потоки, шедшие от Браудера Навальному, сообщает издание. «Билл опять Леше через меня задание передал Леше. Не жирно ему одному все это? Скажу отказался», - пишет Пелевина.

В воскресенье сообщалось, что хакеры выложили на сайт Демкоалиции фотографию члена партии Натальи Пелевиной и ее личные данные.

На прошлой неделе телеканал «Россия» в рамках программы «Специальный корреспондент» показал документальный фильм журналиста Евгения Попова. В фильме рассказывается об обнаруженных документах, которые свидетельствуют, что деятельность Алексея Навального финансировалась и координировалась западными спецслужбами – американским ЦРУ и британской МИ-6 – через сооснователя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Это сотрудничество началось в 2006 году.

В фильме показаны фотокопии отчетов, в которых Навальный фигурирует под ником Фри-дм, таким же, как и якобы принадлежащий ему адрес в скайпе.

Создатели фильма получили доступ и к записям разговоров Фри-дм с Уиллом Принсом – 1, то есть Браудером. Переговоры касаются финансирования деятельности Навального. Также в них давались советы по конкретным делам, например, юриста Сергея Магнитского.

В целом получается, что именно Браудер подтолкнул Навального стать гринмейлером – миноритарным акционером, который шантажирует большие компании.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn18.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Общество и политика, Скандалы, Они про нас, Москва
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/4/18/806060.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: