CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Гражданская платформа" намерена опираться во время выборов только на идейных сторонников

 
"Гражданская платформа" намерена опираться во время выборов только на идейных сторонников[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.04.2016)


Политическая партия приняла новую программу и вышла на старт предвыборной гонки

Политическая партия "Гражданская платформа" во время съезда, состоявшегося 7 апреля в Москве, приняла новую программу и таким образом вышла на старт предвыборной гонки. Об этом сказал секретарь Якутского регионального отделения политической партии Анатолий Кырджагасов во время пресс-конференции, сообщает ИА YakutiaMedia. При этом он подчеркнул, что во время предвыборной кампании будут опираться в основном на идейных сторонников.

В съезде политической партии "Гражданская платформа" приняли участие делегаты из 58 регионов России, в том числе и Якутии. Как сказал Анатолий Кырджагасов, представлявший региональное отделение республики, на съезде были утверждены новая программа политической партии и устав с изменениями в соответствии с новым законодательством о выборах. "Программа существенно изменилась. В ней уже нет положений о признании национальных республик губерниями и поддержке крупного бизнеса. Программа ориентирована на малый и средний бизнес. 70 % ВВП России должно состоять от поступлений малого и среднего бизнеса, как в развитых странах. А сейчас 90% он состоит из поступлений крупных добывающих предприятий", — сказал он.

Большинством голосов программу участники съезда приняли, при этом четверо воздержались и трое проголосовали против. "Принятие программы – это старт выборной гонки нашей партии", — отметил Кырджагасов.

Также были обсуждены кандидаты, которые примут участие в выборах в Госдуму. Предварительный список состоит из 12 человек. Но окончательный список может измениться и дополниться еще шестью кандидатами, и вполне вероятно список будет состоять из 18 претендентов. Точный список будет известен в июне во время очередного съезда "Гражданской платформы". На сегодня в списке 12-ти значится Эрнст Березкин. "Еще до моего членства в партии федеральный политсовет поддержал на выборах на пост главы республики Эрнста Березкина, и исходя из набранных голосов было принято решение, что в Госдуму выдвинется он. Это не 100% решение, могут быть изменения. Но сегодня в нашем региональном отделении по этой кандидатуре единое мнение", — объяснил Кырджагасов.

Между тем, Эрнст Березкин имеет долги по выборной кампании 2014 года. Напомним, тогда прошли выборы главы республики. На Березкина работала целая команда, с которой он до сих пор не рассчитался. Кырджагасов не отрицал наличия долга и сказал: "Эрнст Березкин не снимает с себя ответственности – ищет средства и по мере их нахождения рассчитывается, и рассчитается со всеми, как порядочный человек". При этом Анатолий Кырджагасов отметил, что превращение выборов в бизнес привело к стагнации власти, поэтому во время этих выборов никаких политтехнологов партия не будет приглашать, а проведет кампанию своими силами. "На этот раз мы будем в основном опираться на тех, кто будет нас идейно поддерживать. Понятно, какие-то средства мы предусмотрим", — сказал он.
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn19.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Программы и программные заявления, Саха (Якутия)
: YakutiaMedia.ru : <>Якутск
: http://yakutiamedia.ru/news/politics/19.04.2016/501596/grazhdanskaya-platforma-namerena-opiratsya-vo-vremya-viborov-tolko-na.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: