CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Юрий Эм сдал мандат депутата Госдумы от Ставрополья

 
Юрий Эм сдал мандат депутата Госдумы от Ставрополья[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.04.2016)


Госдума России приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата от Ставропольского края Юрия Эма, чего ранее потребовал Конституционный суд. При этом свое решение парламент принял после соответствующего заявления Эма.

Как писал "Кавказский узел", Конституционный суд России 16 декабря 2014 года огласил постановление по жалобе кандидата в депутаты Госдумы РФ шестого созыва от "Единой России" по Ставропольскому краю Николая Гончарова, которым запретил отказавшимся от мандата депутатам вновь возвращаться в Госдуму этого же созыва. 31 марта КС заявил о недопустимости сохранения мандата депутата за Юрием Эмом.
Юрий Эм и Николай Гончаров числятся в региональном списке кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России". Решение о передаче мандата депутата Юрию Эму было принято на заседании Центризбиркома РФ 13 ноября 2013 года. До этого Эм работал в правительстве Ставропольского края полтора года, для чего в мае 2012 года складывал свои полномочия депутата, полученные в результате выборов 4 декабря 2011 года. Гончаров посчитал, что освободившийся в 2013 году мандат депутата должен был перейти к нему, и в связи с этим обратился сначала в Верховный, а затем в Конституционный суд России.
Юрий Эм сдал свой мандат депутата Госдумы, передало ГТРК "Ставрополье" 18 апреля.

Этому предшествовало постановление российского парламента о лишении его полномочий, принятое на вечернем пленарном заседание Госдумы 15 апреля.

В опубликованном на сайте парламента постановлении указано, что решение о досрочном прекращении полномочий депутата Эма принято на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий, которое датировано 4 апреля.

Юрий Эм прокомментировал свое решение таким образом, что с уважением относится к решению Конституционного суда, и поблагодарил коллег-депутатов за плодотворную совместную работу, передает "Ставрополь Плюс".

Информации о том, кто займет место Эма в Госдуме, пока не поступало.
2016РегиональныеСтавропольский край


:nbsp;<

: /pn19.04.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Думские будни, Ставропольский край
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/281150/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: