CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд РФ поставил точку в споре по выборам в Спасске-Дальнем

 
Верховный суд РФ поставил точку в споре по выборам в Спасске-Дальнем[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.04.2016)


Решение Крайизбиркома по отмене избирательной кампании признано законным

Верховный суд (ВС) РФ накануне, 18 апреля, поставил точку в спорах относительно законности решения Избирательной комиссии Приморского края (ИК ПК) об отмене досрочных выборов депутатов Думы Спасска-Дальнего и назначении новой процедуры. В ходе заседания суд поддержал доводы крайизбиркома суд, отказав в удовлетворении апелляционной жалобы истцу в лице представителей "Партии дела" и "Коммунистов России", сообщает РИА PrimaMedia.

Как рассказал агентству секретарь Избирательной комиссии Приморского края Роман Охотников, который выступил в суде ответчиком, 18 апреля в ВС РФ была рассмотрена апелляционная жалоба "Партии дела" на решение Приморского краевого суда относительно выборов в городе Спасске-Дальнем.

Напомним, что 3 декабря 2015 года ИК ПК своим решением отменила назначенную с нарушением требований закона избирательную кампанию по досрочным выборам депутатов Думы ГО Спасск-Дальний. Как следствие, голосование, которое было намечено на 20 декабря 2015 года, не проводилось. С решением ИК ПК не согласились два избирательных объединения "Партия дела", "Коммунисты России", кандидат и избиратель ГО Спасск-Дальний. Ими были направлены административные исковые заявления в Приморский краевой суд, который, рассмотрев дело, признал решение ИК ПК законным.

ВС РФ отказал в удовлетворении жалобы и оставил решение Приморского краевого суда без изменения. В настоящее время избирательная кампания по досрочным выборам депутатов Думы ГО Спасск-Дальний вышла на финишную прямую и голосование состоится в ближайшее воскресенье, 24 апреля. Данные выборы организует и проводит вновь сформированная избирательная комиссия данного муниципального образования.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn20.04.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/19.04.2016/501496/verhovniy-sud-rf-postavil-tochku-v-spore-po-viboram-v-spasske-dalnem.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: