CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ГРАФУ «ПРОТИВ ВСЕХ» ОТМЕНИЛИ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 
ГРАФУ «ПРОТИВ ВСЕХ» ОТМЕНИЛИ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.04.2016)


Депутаты Законодательного Собрания приняли решение об отмене графы «против всех» на сессии 20 апреля.

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области исключили форму голосования против всех кандидатов на местных выборах. Соответствующие изменения были внесены в три региональных закона.

«Мы провели анализ и выяснилось, что на территории Российской Федерации только 7 субъектов ввели эту норму. Практика показала, что добросовестным, активным гражданам эта графа не нужна. По каким-то причинам, часть граждан, которые не ходят на выборы настаивают на этой статье. В итоге это отражается на результатах голосования - на территории Вологодской области и в других регионах по этой причине ряд выборов не состоялся. Это влечет за собой финансовые затраты, отсутствие формирования реальной власти, весь процесс нужно начинать сначала», - пояснил председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, член фракции "Единая Россия" Владимир Буланов.

Графа «против всех» на местных выборах была введена в Вологодской области с 1 января 2015 года. Депутаты Законодательного Собрания напоминают, что у вологжан есть широкий выбор возможностей воспользоваться своими избирательными правами.

«Я считаю, что три месяца, которые отводятся на выборную кампанию любого уровня, - это вполне достаточный срок, чтобы каждый гражданин смог ознакомиться с представленными кандидатами. Если человека не устраивают кандидатуры, он может выдвинуть себя или другого гражданина, которому доверяет. Это как раз и есть выражение активной позиции в конструктивной форме. Я надеюсь, что это положительно скажется на проходящих выборах», – прокомментировал Владимир Буланов.

Закон вступит в силу с момента опубликования. Нормативный акт будет применяться только на выборах, объявленных уже после его вступления в силу.
2016РегиональныеВологодская область


:nbsp;<

: /pn20.04.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Вологодская область
: RuNews24.ru : <>Москва
: http://runews24.ru/vologda/20/04/2016/545e2d3fc1892157bb0ce7aabe3e62e3 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: