CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Красноярском крае приняли новый закон о выборах депутатов Заксобрания

 
В Красноярском крае приняли новый закон о выборах депутатов Заксобрания[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.04.2016)


Депутаты красноярского Заксобрания в четверг, 21 апреля, приняли поправки в закон о выборах в краевой парламент.

Действовавшая до сегодняшнего дня редакция закона была принята в 2011 году. Принятие нового закона обусловлено изменением федерального законодательства.

В Законодательное собрание Красноярского края по-прежнему будут избирать 52 депутата по смешанной (пропорционально-мажоритарной) избирательной системе. 22 депутата избираются по одномандатным избирательным округам, по 2 депутата избираются по двухмандатным избирательным округам, которые образуется на территории Таймыра и Эвенкии, еще 26 депутатов избираются по единому краевому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за краевые списки кандидатов от партий.

Возвращен институт открепительных удостоверений. Еще один формат — досрочное голосование — предусмотрен для жителей отдаленных и труднодоступных территорий.

Законопроектом устанавливается, что в совместных агитационных мероприятиях на телевидении и радио могут участвовать не только зарегистрированные кандидаты, но и их доверенные лица, уполномоченные представители и доверенные лица избирательных объединений, зарегистрировавших краевые списки кандидатов.

Также депутаты утвердили новую схему одномандатных и двухмандатных избирательных округов, которая будет действовать в отношении выборов в Законодательное Собрание в течение десяти ближайших лет.

Согласно новой схеме территория Туруханского района в установленных границах отнесена к округу №22, в который входит административный район Талнах города Норильска.

Существенные изменения внесены в границы округов, расположенных в Красноярске. Изменения границ округов вызваны динамикой численности избирателей, которая согласно установленному правилу должна быть примерно одинаковой (не более 30% разницы между округами в северных районах края и не более 10 процентов — на остальной территории). Поэтому, например, лидер по приросту населения — Советский район города Красноярска — войдет в состав сразу пяти избирательных округов.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn21.04.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Красноярский край
: Сибирское Агентство Новостей : <>Красноярск
: http://krsk.sibnovosti.ru/politics/326017-v-krasnoyarskom-krae-prinyali-novyy-zakon-o-vyborah-deputatov-zaksobraniya Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: