CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-губернатор Руцкой пойдет на выборы в Госдуму от "Патриотов России"

 
Экс-губернатор Руцкой пойдет на выборы в Госдуму от "Патриотов России"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.04.2016)


В курских СМИ появилась информация, что бывший губернатор соловьиного края Александр Руцкой в ближайшие дни объявит о выдвижении своей кандидатуры на выборы в Государственную думу от партии "Патриоты России".
Александр Руцкой возглавлял Курскую область с 1996-го по 2000 год. В октябре 2000-го областной суд отстранил политика от выборов губернатора за многочисленные нарушения, допущенные в ходе предвыборной кампании. В 2014 году Руцкой вновь попытался выдвинуть свою кандидатуру на выборах курского губернатора. Политик не прошел муниципальный фильтр: облизбирком отказал ему в регистрации, найдя в 251 подписи местных депутатов пять недействительных. Выдвижение генерала сопровождали скандалы и разгромные статьи в местных СМИ. Однако Руцкой, к которому у курян сложилось неоднозначное отношение, намерен в очередной раз попытаться реанимировать свою политическую карьеру.

Об этом опальный политик заявил еще в середине февраля. Он сообщил "Коммерсанту", что намерен баллотироваться в Госдуму РФ через один из одномандатных округов в Курской области. При этом Руцкой отмечал, что ему нужна поддержка какой-либо федеральной партии. "Нужна партия, с которой мне для регистрации кандидатом не нужно собирать подписи граждан - на них меня могут срезать. В Курской области меня снимали с выборов еще до голосования пять раз", - заявлял политик.

Изначально имя Руцкого связывали с партией "Родина". Теперь дело идет к тому, что экс-губернатор пойдет на выборы от "Патриотов России". Как сообщает moe-kursk.ru, 22 апреля курские СМИ получили приглашение от партии на пресс-конференцию Руцкого. Генерал собирается презентовать журналистам некий "Центр поддержки курян". А, так как подобные центры поддержки довольно часто создаются политиками под выборы, плюс факт приглашения от "Патриотов России", пресса пришла к выводу, что Руцкой собирается объявить о намерении баллотироваться в Госдуму именно от этой политической силы.

По данным "МК в Черноземье", экс-губернатор собрался пробиваться в нижнюю палату парламента через 110-й "Сеймский" одномандатный округ. В него входят Сеймский и Железнодорожный округа Курска, часть Курского района, а также город Щигры и 17 районов из южной части области (от Рыльского - на западе, до Касторенского - на востоке). В этом же округе от "Единой России" намерен избираться вице-спикер Курской облдумы Виктор Карамышев. Здесь же, как предполагают политологи, свою кандидатуру выставит депутат ГД от КПРФ, лидер курских коммунистов Николай Иванов. По неподтвержденным данным, в 110-м округе также может заявиться от одной из оппозиционных партий депутат облдумы Ольга Ли, на которую весной возбудили два уголовных дела за клевету и экстремизм.

"Карамышев остался в элите, он достиг компромиссов с региональной властью и остается перспективным политиком, плюс к этому в округе, по которому он собирается идти, он очень популярен, - отметил "МК" политолог Владимир Слатинов. - Схватка его с Руцким очень интересна. Наличие Руцкого - это мощный стимул к жестким выборам в любом случае. А если предположить, что Руцкого не будет, что весьма вероятно, потому как его уже пять раз снимали с выборов, то остается Иванов, у которого позиции гораздо слабее".

В 109-м округе от "Единой России" планирует избираться спикер областного парламента Татьяна Воронина. Как в феврале сообщал "Коммерсант", ей могут составить конкуренцию лидер курской ячейки "Справедливой России", депутат Госдумы Александр Четвериков и бывший начальник областного УВД, экс-депутат ГД РФ от "Единой России" Алексей Волков. Политологи в беседах со СМИ выражали мнение, что в этой группе у Руцкого было бы больше шансов на победу, чем в компании Карамышева.
2016РегиональныеКурская область


:nbsp;<

: /pn22.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Курская область
: Моя реклама : <>Курск
: http://www.moyareklama.ru/Курск/новости/306465 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: