CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зенков обвинил Ильковского в ликвидации выборов мэра Читы

 
Зенков обвинил Ильковского в ликвидации выборов мэра Читы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.04.2016)


Заместитель председателя гордумы Читы Александр Зенков обвинил экс-губернатора Забайкальского края Константина Ильковского в ликвидации выборов главы города, сообщается 25 апреля на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«Люди могли подумать, что мы сами решили отменить выборы мэра. На самом деле у нас совершенно другая позиция. Решение же выбирать главу города из числа депутатов городской думы было насильно навязано губернатором края Константином Ильковским и принято депутатами Законодательного собрания региона», — приводятся на сайте слова Зенкова.

Там также отметили, что городские депутаты намерены вернуть систему народных выборов мэра Читы и внести соответствующие изменения в устав города.

Анатолий Михалёв в сентябре 2014 года со значительным отрывом выиграл выборы в гордуму Читы по Гвардейскому избирательному округу. 19 сентября того же года он сложил с себя полномочия мэра и поблагодарил горожан за терпение. Региональное отделение партии «Единая Россия» 24 сентября выдвинуло Михалёва на пост главы гордумы Читы. За бывшего мэра отдал голоса 101 однопартиец, за второго кандидата, Александра Зенкова, проголосовало – 19.

В ноябре 2014 года решением 21 депутата городской думы, руководителем администрации Читы стал депутат заксобрания Забайкальского края Владимир Забелин, которому отдали 75% голосов. По словам самого Забелина, выдвижение на этот пост – это его личная инициатива.
2016РегиональныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn25.04.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Забайкальский край
: Чита.ру : <>Чита
: https://www.chita.ru/news/86172/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: