CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Референдум о возвращении прямых выборов мэра инициировали на Алтае

 
Референдум о возвращении прямых выборов мэра инициировали на Алтае[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.04.2016)


Отделение «Парнаса» в Республике Алтай инициировало референдум о возвращении прямых выборов мэра столицы региона и глав районов. Избирком направил документы в местное Госсобрание.

Избирательная комиссия Республики Алтай признала законными два ходатайства реготделения «Парнаса» 26 апреля. Предложения партии касались проведения референдумов по возвращению «прямого избирательного права при тайном голосовании» на выборах мэра Горно-Алтайска и глав районов, а также сельских поселений региона, следует из документов избиркома.

Документы направлены в республиканское Госсобрание для проверки на соответствие ст. 3 регионального закона о референдумах, пояснил руководитель реготделения «Парнаса» Сергей Михайлов. В случае положительного решения парламента инициативная группа должна собрать 3,5 тыс. подписей (2% от числа избирателей) в течение 30 дней для поддержки инициативы, сказано в его письме, поступившем Тайге.инфо.

25 марта Госсобрание уже рассматривало аналогичное обращение граждан — против оказались 30 из 41 депутата. Региональные власти отменили прямые выборы мэра Горно-Алтайска, глав районов и сел осенью 2014 года вслед за другими регионами страны.
2016МестныеРеспублика Алтай


:nbsp;<

: /pn26.04.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Республика Алтай
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/04/26/~127131 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: