CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Граждане не могут сказать, что такое праймериз, но одобряют их, - социолог

Фото с сайта:
Граждане не могут сказать, что такое праймериз, но одобряют их, - социолог[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.04.2016)


Среди тех, кто одобряет проведение праймериз - сельские жители и материально благополучные горожане, заявил гендиректор ВЦИОМ. Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров сообщил, что по данным проведенного социологического опроса 89% респондентов не смогли сказать, что такое праймериз.

Об этом он заявил в ходе заседания экспертного клуба «Регион» на тему «Ход предварительного голосования, его влияние на предвыборную ситуацию в регионах», прошедшего сегодня, 26 апреля, в ИА «Регнум».- Информированность подросла, но она пока невысокая, так как процедура праймериз новая и пока не стала обычной, - пояснил Федоров, добавив, что раньше о предварительном голосовании не знали 93% граждан.

В то же время, заявил Валерий Федоров, 16% опрошенных считают, что праймериз не нужны вовсе, а 57% одобряют их проведение.федоров-вциом-фКак отметил социолог, среди «одобряющих» преобладают жители села, а также те, кто положительно оценивает свое материальное положение. Не поддержали инициативу праймериз жители средних и крупных городов. Глава ВЦИОМ объясняет это тем, что именно в этих городах выше концентрация голосующих за оппозиционные партии.

- То, что все заранее предрешено и вам тут дурачат голову, эти идеи не получили пока широкого распространения, - сказал он. - Люди позитивно смотрят на эту инновацию и готовы, при определенных условиях, в праймериз принять участие.Также он сообщил свежие замеры социологами ВЦИОМ цифр избирательной активности. Участвовать в выборах намерены 64% населения России, 32% голосовать не пойдут.Воскрешение повивальных бабок обнаружили недавно на праймериз «Единой России» в Свердловской области. Сегодня «самой большой проблемой» в сфере здравоохранения стала «оптимизация» (сокращение, - прим. ред.) медицинского персонала, а также закрытие больниц, поликлиник и пунктов скорой помощи, согласились друг с другом участники дебатов.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn26.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Праймериз, Социология – о политике
: Блокнот.ру : <>Москва
: http://bloknot.ru/politika/grazhdane-ne-mogut-skazat-chto-takoe-prajmeriz-no-odobryayut-ih-sotsiolog-429050.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: