CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нарышкин исключил присутствие наблюдателей ПАСЕ на думских выборах

 
Нарышкин исключил присутствие наблюдателей ПАСЕ на думских выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.04.2016)


Приняв решение о недопустимом ограничении прав российской делегации, Парламентская ассамблея Совета Европы сделала невозможным присутствие своих наблюдателей на выборах в Госдуму, заявил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин в интервью "Известиям".


При этом в Россию будут приглашен широкий круг наблюдателей из других международных организаций - ОБСЕ, национальных парламентов.
Председатель Госдумы напомнил, что после лишения делегации РФ права голоса российские парламентарии заявили о приостановке контактов с ПАСЕ как с организацией. Но, уточнил спикер, "пока не выходим из нее". "И, несмотря на жесткую риторику со стороны ассамблеи, мы продолжаем очень тесно взаимодействовать с депутатами разных стран", - отметил он.

"Хочется, чтобы в ПАСЕ, наконец, возобладал разум. Вместо того чтобы придумывать новые ограничения, надо быстрее принять решение, что барьеров для межпарламентского диалога не должно быть. Если такое понимание придет - мы вернемся на эту площадку", - изложил свою позицию политик.
Напомним, ПАСЕ в 2014 году ввела санкции в отношении российской делегации в ответ на присоединение к России Крыма. Делегацию России в ассамблее лишили права голоса до конца того же года. В 2015-м эти ограничения продлевались дважды. Россия в январе 2015 года приостановила свое участие в ПАСЕ до конца года.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn27.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Они про нас
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/4/27/22434681/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: