CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главный энергетик Иркутского авиазавода выдвинулся на праймериз ЕР к выборам в Госдуму

 
Главный энергетик Иркутского авиазавода выдвинулся на праймериз ЕР к выборам в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.04.2016)


Главный энергетик Иркутского авиационного завода (ИАЗ), депутат думы Иркутска Алексей Савельев выдвинулся на праймериз «Единой России» по Ангарскому одномандатному округу №94 к выборам в Госдуму РФ, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 25 апреля кандидат.

«В течение 7 лет я работаю депутатом думы Иркутска и очень часто сталкиваюсь с тем, что наше законодательство несовершенно. Во-первых, существующие законы не работают, отсутствуют подзаконные нормативные акты. Во-вторых, по многим законам имеется огромное количество вопросов. Необходимо вносить изменения, чтобы они заработали и были более эффективными. В-третьих, отсутствует ряд законов для того, чтобы можно было организовать жизнь иркутян и в целом жизнь региона, страны», — сказал Савельев, комментируя своё решение о выдвижении на праймериз.

Округ №94 включает в себя Ленинский район Иркутска, Ангарский городской округ, Свирск, Усолье-Сибирское, Аларский, Боханский и Нукутский районы, ряд муниципальных образований Иркутского района, в том числе Оёк и Хомутово.

Алексей Савельев родился в 1973 году в Казахстане. В 1974 году его семья переехала в Мегет. После школы в 1990 году Савельев пошёл работать токарем на Иркутской авиационный завод. В 1996 году закончил энергетический факультет Иркутского государственного политехнического университета по специальности «Тепловые электрические станции». После вуза попробовал себя в предпринимательской деятельности, однако в 1997 году вновь решил вернуться на авиазавод.

На предприятии прошёл все ступени профессионального роста: работал машинистом котлов в котельном цехе, начальником смены, старшим мастером производственного участка, заместителем главного инженера энергозавода, заместителем начальника производства. С сентября 2005 года и по настоящее время занимает должность директора энергозавода – главного энергетика ИАЗ. В 2011–2012 году проходил обучение в московской бизнес-школе «Сколково» по программе развития кадрового резерва «Объединённой авиационной корпорации».

Дважды избирался в думу Иркутска – в 2009 и 2014 годах по округу №7 (Второй Иркутск). В 2010 году вступил в партию «Единая Россия». Женат, отец двоих дочерей. Супруга Ирина занимает пост исполнительного директора в Региональной металлургической компании.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn27.04.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Иркутская область
: ИрСити : <>Иркутск
: https://ircity.ru/news/12171/# Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: