CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидаты идут на праймериз "Единой России"

 
Кандидаты идут на праймериз "Единой России"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.04.2016)


В ходе праймериз "Единой России" борьба за симпатии избирателей для избрания в региональный парламент может быть острее, чем за места в Госдуме.

Об этом заявил председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Его заявление было зарегистрировано под №15, однако он стал первым из числа действующих петербургских парламентариев, которые подали документы на участие в предварительном голосовании по выборам в Заксобрание. "По предварительным данным, на одно место в Госдуме будет претендовать 15 человек, в ЗС – около 30", - отметил Вячеслав Макаров.

По его мнению, предварительное голосование – возможность проверить отношение избирателей к кандидатам. "Например, в партийный список попадут только те люди, которые победят на предварительном голосовании. В праймериз будут принимать участие и члены партии ЕР, и сторонники партии, и беспартийные кандидаты, а также около 40 общественных организаций", - рассказал Вячеслав Макаров.

Он подал документа на праймериз от избирательного округа, который объединяет Петроградский район и Черную речку. Выдвижение началось 25 апреля и продлится до 27 мая. На голосование по общепартийному списку кандидаты будут регистрироваться с 16 по 27 мая.

Планируется, что предварительное голосование по выборам в Заксобрание СПб состоится 11 июня.

Фактически подача документов на праймериз означает начало предвыборной гонки. Известно, что все депутаты городского парламента от "Единой России" станут участниками праймериз по выборам в ЗС СПб шестого созыва.

Как сообщалось ранее, в региональный оргкомитет поступило три десятка заявлений для участия в предварительном голосовании "Единой России" в Спб по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Само предварительное голосование в Думу пройдет в России 22 мая. Планируется, что в этот день будут открыты около 20 тыс. избирательных участков. Подобная репетиция позволит не только размяться перед "большой игрой", но и даст возможность определить наиболее сильных кандидатов, за которых готовы голосовать люди.

Праймериз пройдёт в форме тайного голосования, но с одной особенностью: голосование будет рейтинговым. Фактически это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а сразу за нескольких в каждом списке. Сделано это для того, чтобы определить лидеров, которые впоследствии возглавят избирательные списки на выборы в Госдуму от "Единой России".
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn28.04.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Санкт-Петербург
: Деловой Петербург : <>Санкт-Петербург
: http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-04-28/kandidaty-idut-na-praymeriz/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: