CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Владимир Поневежский может вновь возглавить прокуратуру Коми

 
Владимир Поневежский может вновь возглавить прокуратуру Коми[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.04.2016)


Депутат Госдумы от Коми Владимир Поневежский в случае завершения депутатских полномочий не исключил возможность возвращения на должность прокурора региона. Об этом он только что заявил в прямом эфире партпроекта регионального отделения "Единой России" "Кандидат на связи".

Первого участника проекта Владимира Поневежского, в частности, спросили: чем вы планируете заняться в случае, если не попадете в новый созыв Госдумы? На что кандидат ответил: "В настоящее время мои полномочия как прокурорского работника приостановлены. Однако в случае завершения депутатской деятельности я имею право вернуться на ту же должность. То есть, вновь стать прокурором региона".

На уточняющий вопрос – может ли этим регионом стать Республика Коми – Владимир Поневежский заявил: "Я готов работать там, куда буду направлен генеральным прокурором и решением президента России. Конечно, не исключено, это может быть снова Коми. Именно здесь я работал четыре года (с 2008 по 2011 г.г. – прим.ред) до победы на выборах в нижнюю палату парламента страны".

Он также пояснил, что его 65-летие, отмечаемое в текущем году – не преграда, поскольку в 2015 году глава государства поднял возрастную планку: прокурорами регионов можно трудиться до 70-ти лет. Так что Владимир Поневежский может занять пост прокурора на весь 5-летний срок.

В рамках проекта "Кандидат на связи" Владимир Поневежский также высказался по ситуации со срывом программы переселения жителей Печоры из аварийного жилья, высоко оценив те усилия, которые предприняты для наращивания темпов строительства врио главы Коми Сергеем Гапликовым.
Сыктывкарцы также пожаловались кандидату на разбитые дороги в поселке Красная Гора, сельчане – на текучку кадров в глубинке.
Все вопросы и ответы в рамках проекта "Кандидат на связи" с Владимиром Поневежским можно посмотреть в записи в официальной группе:
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn29.04.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Коми
: ИА КомиИнформ : <>Сыктывкар
: http://komiinform.ru/news/134623/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: