CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За что уволили главу Коноши Александра Кринина?

 
За что уволили главу Коноши Александра Кринина?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.04.2016)


Место главы Коноши Александра Кринина, отстраненного от должности указом губернатора Игоря Орлова, занял его первый зам Богдан Капустинский. Занял временно, в ближайшее время местный совет должен объявить конкурс на замещение вакантной должности.

Как мы и обещали ранее, редакция ИА RUSNORDпроверила инсайдерскую информацию по поводу снятия главы муниципального образования, по сути первого реального акта увольнения после вступления в силу реформы местного самоуправления. По всему получается, что Кринин действительно поплатился за вопиющее игнорирование прав частного предпринимателя. Еще в 2014 году на имя уполномоченного по защите прав предпринимателей Николая Евменова поступила жалоба от предпринимателя из Коноши о создании препятствий в выкупе по рыночной цене арендуемого помещения в соответствии с Федеральным законом №159.

Позже Арбитражным судом Архангельской области были приняты соответствующие решения в пользу предпринимателя по выкупу арендуемого муниципального имущества и взысканы с МО «Коношское» все судебные расходы. Однако эти решения были проигнорированы главой муниципалитета.

Возможно, в этом решении определенную роль сыграла позиция главы областной контрольно-счетной палаты Александра Дементьева, недавно высказавшегося в прессе за ужесточение подобных кадровых решений. Впрочем, тогда имелся в виду глава совсем другого района.

Также наблюдатели вспоминают, что Кринин на последних выборах конкурировал с кандидатом, поддерживаемым областной администрацией, а сами выборы прошли отнюдь не безупречно.
2016РегиональныеАрхангельская область


:nbsp;<

: /pn29.04.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Архангельская область
: ИА RUSNORD : <>Архангельск
: http://rusnord.ru/politic/35817-za-chto-uvolili-glavu-konoshi-aleksandra-krinina.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: