CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Екатеринбурге один из участников праймериз «Единой России» пообещал горожанам, решившим проголосовать за него, айфоны и велосипеды.

 
В Екатеринбурге один из участников праймериз «Единой России» пообещал горожанам, решившим проголосовать за него, айфоны и велосипеды.[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.05.2016)


Как стало известно корреспонденту "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге предвыборные праймериз партии "Единая Россия" начали обрастать скандалами: один из участников предварительного голосования уже пообещал проголосовавшим за него горожанам велосипеды и айфоны.


Руководитель общественной организации "Вело-Город" Константин Мочалов, являющийся одним из кандидатов на праймериз ЕР, неожиданно решил провести велопробег прямо в день предварительного голосования - 22 мая нынешнего года.
Участник велопробега предлагается прийти на заезд с паспортами, причем непременно с пропиской в Железнодорожном районе города Екатеринбурга (по стечению обстоятельств, именно там и баллотируется Константин Мочалов). В обмен на голоса велосипедистам дадут купоны, по которым затем будут проводить специальную лотерею. В качестве призов в ней будут велосипеды, айфоны, а также другие подарки.
«На старте велопробега каждый участник получает командный Вело-браслет. На финише в супер-розыгрыше будут разыграны призы среди всех проголосовавших (1 голос = 2 флаера), а именно ВЕЛОСИПЕД, АЙФОН и десятки других интересных призов. Хочешь удвоить или утроить свои шансы в розыгрыше? Тогда приглашай друга из Ж/Д района, голосуй за нашего и получай дополнительные 2 купона-флаера для участия с каждого друга», - сказано в специально созданной группе в популярной социальной сети «ВКонтакте».

В Екатеринбурге один из участников праймериз «Единой России» пообещал горожанам, решившим проголосовать за него, айфоны и велосипеды.

По мнению экспертов, эта история может нанести серьезный удар по репутации праймериз "партии власти". "Мне вот интересно, какая будет явка на это бессмысленное мероприятие, без приписок? Я не могу себе представить мотивацию и моральный облик человека, который бы (без принуждения, не за деньги и не по служебной необходимости!) в воскресный день 22 мая вдруг поперся бы на какие-то игрушечные выборы, в ходе которых выбираются участники настоящих выборов. Особенно нелепо ждать какой-то активности от электората ЕР. По сути, за ЕР всегда голосуют сторонники тезиса "начальству виднее" - ну и зачем им из множество скучнейших кандидатов выбирать кого-то, за которого потом в сентябре голосовать? Начальству виднее, в сентябре и проголосуют, как обычно, не вчитываясь в список. Это я оставляю в стороне персональный состав участников. Кроме спортсмена и шоу-девушки там такое тухлое болото, такие прокисшие физиономии, что привлечь избирателей они могут разве что халявными велосипедами и айфонами. Потому что надо быть каким-то совершеннейшим фриком, чтоб участвовать в этом унылом балагане по собственной воле и без выгодны для себя. (Я думаю, реальная явка, без учета пригнанных бюджетников и работников крупных предприятий, а также без приписок, будет нулевая - несколько десятков городских сумасшедших и все)", - написал на своей странице в facebook известный екатеринбургский политолог Федор Крашенинников.
Интересно, что оргкомитет праймериз, как, впрочем, и свердловское региональное отделение "Единой России", на стремительно разгорающийся скандал пока никак не отреагировали. Не исключено, что в ближайшее время Мочалов будет снят с праймериз: обещание призов и подарков в обмен на голоса екатеринбуржцев может быть расценено как попытка подкупа избирателей.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn4.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Скандалы, Свердловская область
: Ведомости Урал : <>Екатеринбург
: http://vedomosti-ural.ru/news/50980/?ya_rss=1 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: