CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зампред правительства Ивановской области задержан за коррупцию

 
Зампред правительства Ивановской области задержан за коррупцию[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.05.2016)


В облправительстве Ивановской области прошли обыски и выемка документов в кабинете заместителя председателя регионального правительства Дмитрия Куликова. По информации источника в правоохранительных органах, оперативные мероприятия связаны с расследованием уголовного дела в отношении бывшего мэра Иванова, а затем вице-спикера областной думы Вячеслава Сверчкова, который подозревается в получении многомиллионной взятки. Куликов задержан и помещен в ИВС до определения ему меры пресечения.

В правительстве Ивановской области прошли обыски в рамках уголовного дела бывшего мэра Иванова Вячеслава Сверчкова. Силовики провели выемку документов в кабинете первого зампреда облправительства Дмитрия Куликова, который после проведения оперативных мероприятий был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как ранее писал «Клуб Регионов», бывший глава Иванова, а затем вице-спикер областного парламента Вячеслав Сверчков подозревается в получении крупной взятки. Он был задержан в феврале 2016г., в его служебном кабинете и дома были проведены обыски. По версии следствия, в 2014г. Сверчков, будучи главой города, получил не менее 12 млн руб. за содействие в получении в аренду 37 земельных участков фирмами, подконтрольными депутату Ивановской гордумы, предпринимателю Саррафу Мамедову, который также стал фигурантом уголовного дела.

В данный момент Сверчков находится под домашним арестом. Мера пресечения для Куликова пока не определена.
2016РегиональныеИвановская область


:nbsp;<

: /pn5.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Ивановская область
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/37/news/41751 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: