CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главное – участие. Зачем Щукин стремится в Каменский район?

 
Главное – участие. Зачем Щукин стремится в Каменский район?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.05.2016)


Депутат Алтайского Заксобрания Андрей Щукин решил штурмовать очередной пост в исполнительной власти. Вчера стало известно, что он подал документы для участия в конкурсе на пост главы Каменского района.

«Есть определенные партийные установки: необходимо участвовать в выборах любого уровня и в конкурсах на должности глав муниципалитетов. Поступило задание идти в Камень, значит пойдем в Камень», - сказал Щукин «ПОЛИТСИБРУ».

За последние три года Щукин не упустил возможности поучаствовать во всех конкурсах на замещение самых разных должностей. Побед это ему не принесло, зато заметно подняло партийный, а больше даже личный рейтинг депутата.

Он неоднократно выдвигался кандидатом в депутаты Госдумы, Алтайского Заксобрания. В активе Щукина две победы – он избирался депутатом АКЗС в 2008 и 2011 году по партийному списку ЛДПР. Сейчас Щукин – заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС.

В 2013 году Щукин был в числе желающих занять пост уполномоченного по правам человека. Большинством голосов депутатов АКЗС омбудсменом был избран Борис Ларин, Щукина поддержали семь парламентариев.

Одной из самых знаковых и крупных кампаний, в которых на сегодняшний день участвовал Щукин стала губернаторская кампания 2014 года.

Щукин один из немногих, кто разместил по всему городу билборды со своей фотографией. С них он заявлял барнаульцам: «Я смогу!».

Вообще во время кампании, элдэпээровец сделал ставку на свою эффектность. Во время теледебатов, которые проходили достаточно вяло, Щукин предложил своим оппонентам Юрченко и Боронину сняться с выборов в его пользу. В качестве аргументов Щукин указал коммунисту на возраст, а эсеру на его небольшую известность среди жителей региона. Всерьез заявление «жириновца» никто не воспринял.

Щукин сделал шоу даже из самого процесса голосования. На избирательный участок он пришел с детьми. Как сообщили тогда в пресс-службе регионального отделения, молодой хоккеист Кирилл Щукин прилетел домой буквально на несколько часов, чтобы проголосовать за отца.

Эффектными не удалось сделать только результаты выборов. Из пяти кандидатов Щукин занял предпоследнее место и набрал всего 5,16% голосов.

В 2015 году Щукин заявил о желании поучаствовать в конкурсе на пост сити-менеджера Барнаула. Он первым сдал документы в комиссию. Шансов на победу у либерал-демократа не было никаких - в Барнаульской городской Думе всего один депутат от ЛДПР - однако держался он вполне уверенно. Объявил о разработке «народной» программы развития Барнаула и создании городского патруля. В итоге при голосовании Щукин получил два голоса.

Пополнит «послужной список» Щукина участие в кампании в Каменском районе. Но независимо от того, сколько кандидатов заявится на пост главы объединенного района, шансы Щукина стать главой муниципалитета, пожалуй, еще меньше, чем в Барнауле. Во-первых, одним из претендентов на победу называют бывшего мэра Камня-на-Оби, собравшего своих сторонников в думе, Федора Найдена, а во-вторых, депутаты, скорее всего, проголосуют за местного кандидата, нежели за барнаульского оппозиционера.

Но Щукин, вероятнее всего, достойно примет поражение, ведь для него это растущий рейтинг, очередное упоминание в СМИ, узнаваемость – все это не будет лишним при выдвижении его кандидатом в Думу по одному из округов и на очередной срок в АКЗС.
2016МестныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn5.05.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Алтайский край
: ПолитСибРу : <>Барнаул
: http://www.politsib.ru/news/86938 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: