CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Три парламентские партии увеличили свою популярность среди россиян

 
Три парламентские партии увеличили свою популярность среди россиян[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.05.2016)


По итогам апрельского опроса три из четырех российских парламентских партий увеличили рейтинг. Исключением стала КПРФ, которую вновь догнала ЛДПР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ВЦИОМ.

Как показал опрос, в котором приняли участие 1600 человек, наибольшей популярностью пользуется «Единая Россия»: ее популярность выросла с 46 % до 47,4 %. Рейтинг КПРФ упал с 10,3 % до 9,6 %. Тот же показатель продемонстрировала и ЛДПР, однако для нее это самый высокий уровень поддержки с начала года: в марте он составлял 9,2 %. Рекорд поставила и «Справедливая Россия»: ее рейтинг увеличился с 5,8 % до 6,2 %. Популярность непарламентских партий в среднем упала с 5,2 % до 4,9 %.

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров предположил, что рост популярности «Единой России» был связан с проведением праймериз, которое фактически стало стартом избирательной кампании. В то же время аналогичные процедуры в демократической коалиции сопровождались скандалами и ударили по рейтингу либералов, сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее политологи предсказывали снижение рейтинга «Единой России» из-за сложной экономической ситуации и мобилизации сторонников оппозиции.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn6.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Социология – о политике
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1462538996-tri-parlamentskie-partii-uvelichili-svoyu-populyarnost-sredi-rossiyan Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: