CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат Госдумы от ЛДПР попал в список владельцев «панамских офшоров» вместе с отцом

 
Депутат Госдумы от ЛДПР попал в список владельцев «панамских офшоров» вместе с отцом[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.05.2016)


Челябинцы Сергей Вайнштейн и его отец Евгений стали бенефициарами трех офшорных компаний, засвеченных в документах «панамского скандала».

В числе российских бенефициаров офшорных компаний обнаружили депутата Госдумы от ЛДПР, члена комитета палаты по земельным отношениям и строительству Сергея Вайнштейна. Об этом написал сегодня, 10 мая, челябинский блогер Василий Колесников.Депутат указан как совладелец офшоров Brosworth Ltd и Nortoholme Investments Ltd (Британские Виргинские острова).
Третий «семейный» офшор обнаружили у его отца – Евгения Вайнштейна, крупного уральского предпринимателя, главы региональной федерации бокса.- В этих архивах засветился никто иной как Евгений Вайнштейн - отец Сергея Вайнштейна, - обнаружил блогер.
- Его все эти записи называют одним из учредителей ElmexHoldings S.A. (Багамы). В поисковиках данная организация светится часто, в том числе в арбитражных делах, а в числе учредителей назывался и один из кандидатов в губернаторы Челябинской области Виталий Пашин.
Последний из указанных сейчас возглавляет фракцию ЛДПР в гордуме Челябинска.Стоит отметить, что одну из своих офшорных компаний, Nortoholme Investments Ltd., депутат Вайнштейн раскрыл еще в сведениях о доходах за 2010 год (перед выборами в ГД, - прим. ред.), указав, что она принесла ему прибыль в 260 млн рублей.
В депутатской декларации 2015 года Вайнштейн никаких офшорных владений не указал, да и доход его (с супругой и детьми, - прим. ред.) значительно упал: 7,2 млн руб. у самого члена фракции ЛДПР, 13,4 млн – у жены. Закон пока разрешает народным избранникам не указывать в сведениях о доходах остальных совершеннолетних родственников, в том числе, отцов.
В марте издание «Коммерсант» писало, что аффилированная с Вайнштейном-младшим компания ПАО «Челябинскэнергосбыт» решила продать два своих завода - ООО «Завод златоустовских металлоконструкций» и ООО «Орский завод металлоконструкций» - багамскому офшору ElmexHoldings S.A. Который, как стало известно теперь, частично принадлежит отцу депутата.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn10.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Думские будни, Скандалы, Бизнес и выборы , Челябинская область
: Блокнот.ру : <>Москва
: http://bloknot.ru/politika/deputat-gosdumy-ot-ldpr-popal-v-spisok-vladel-tsev-panamskih-ofshorov-vmeste-s-ottsom-434526.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: