CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы главы Чечни пройдут по новым правилам

 
Выборы главы Чечни пройдут по новым правилам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.05.2016)


В закон о выборах руководителя республики внесены изменения

В Чечне внесены изменения в республиканский закон «О выборах Главы Чеченской Республики». Инициатива внесения изменений принадлежит региональному избиркому.

Как сообщили ИА REGNUM 11 мая в пресс-службе главы и правительства региона, одним из важных изменений стало увеличение срока, который необходим для подачи документов кандидату на должность главы Чечни. Так, ранее согласно законодательству прием документов начинался не ранее чем за 65 дней до даты голосования. Теперь этот предел отменен. Кандидатам достаточно уложиться с подачей документов в срок не позднее чем за 45 дней до дня голосования.

Кроме того, изменения коснулись числа наблюдателей на избирательном участке: если раньше оно было неограниченным, то теперь закон позволяет назначить в каждую комиссию не более двух наблюдателей.

Приведены в соответствие с федеральным законом также требования об аккредитации представителей средств массовой информации. Так, по новому закону для осуществления полномочий по информационному сопровождению избирательных кампаний представители СМИ должны быть аккредитованы в порядке, установленном Центральной избирательной комиссией Российской Федерации или избиркомом субъекта РФ, и иметь при себе аккредитационное удостоверение.

Напомним, в 2016 году в Чечне пройдут выборы главы республики. Полномочия Рамзана Кадырова на посту руководителя Чечни закончились в марте нынешнего года. Президент РФ назначил его исполняющим обязанности главы региона до выборов нового руководителя в единый день голосования. Стоит отметить, что в Чечне главу республики будут выбирать прямым голосованием.
2016РегиональныеЧеченская республика


:nbsp;<

: /pn11.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Чеченская республика
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2130617.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: