CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шахты на очереди? В Ростове собирают подписи против сити-менеджера

 
Шахты на очереди? В Ростове собирают подписи против сити-менеджера[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.05.2016)


В нашем городе часть шахтинцев одобряет действия главы администрации Игоря Медведева, часть - относится отрицательно.

На сайте сharge.org ростовчане начали сбор подписей за возвращение прямых выборов кандидатов, которые претендуют на пост главы администрации. Активисты выступают с возмущением - мол, не оправдал Сергей Горбань надежды горожан, на лицо - ухудшение ситуации в целом, мнение простых людей в разрешении городских проблем не учитывается.

В Шахтах пост сити-менеджера Игорь Медведев занял в конце октября 2015 года. Вероятно, чтобы оценить его действия, должно пройти больше времени. Однако и в сторону Игоря Ивановича уже были недовольства - одиночные пикеты против его правления, многочисленные листовки на зданиях. Никакой реакции на действия группы неизвестных лиц с его стороны не было. Ответ на запрос редакции "КВУ" был лаконичен:

Игорь Медведев, глава администрации города Шахты:

-Да, мне известно о проведении одиночных пикетов. Это четвертый или пятый случай с момента моего назначения на должность главы администрации. И ни разу эти пикетчики не захотели со мной переговорить. А организаторы пикетов или заказчики предпочитают оставаться анонимными представителями народа. Шахтинцы вправе открыто, мирно и свободно выражать свое мнение, выдвигать требования, собирать подписи. Это гарантируется Конституцией России.

Мнения

Прямые выборы нужны!

Александр Перенджиев, политолог РЭУ им.Плеханова, г. Москва:

-Я лично придерживаюсь мнения, что прямые выборы в любом случае более демократичны. Если говорить о легитимности - это поддержка со стороны общества. Прямые выборы показывают большую степень легитимности того или иного человека, тем более на местном уровне. Солидарен с жителями Ростова и Ростовской области в том плане, что прямые выборы нужны. Это своего рода отчет перед населением.

Сити-менеджер предполагает способ, когда главу администрации выбирают депутаты. А это узкий круг лиц, значит, всегда можно договорится - пусть с сотней человек, но не с жителями. Назначат того или иного человека. Договориться можно так, чтобы был назначен тот или иной человек.

Новая система показывает, что депутаты не слишком отражают интересы населения. Нужно внимательнее прислушиваться к мнению жителей, избирателей.


Растет недовольство властью

Дмитрий Абросимов, политолог ЮФУ г.Ростов-на-Дону:

-Новая система в Ростове действует всего в течение года, а в Шахтах и того меньше. Нужно смотреть - если это не политическая игра против Горбаня, то это говорит о том, что наше население больше доверяет системе выборов, а не назначениям со стороны власти. Для меня, как для политолога, это хороший показатель. Люди готовы участвовать в избирательном процессе, а не принимать чьи-то внутренние теневые решения.

Ситуация может измениться - выступить против главы администрации можно после того, как после зимы еще не успели отремонтировать дороги, но потом их починят. В условиях экономического кризиса, который сегодня есть в нашей стране, растет недовольство властью.
2016МестныеРостовская область


:nbsp;<

: /pn11.05.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Ростовская область
: kvu.su : <>Ростов-на-Дону
: http://kvu.su/news/power/shakhty_na_ocheredi_v_rostove_sobirayut_podpisi_protiv_siti_menedzhera_mneniya_ekspertov_uchastvuy_v/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: