CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мандат депутата Госдумы от Ставрополья передан Елене Бережной

 
Мандат депутата Госдумы от Ставрополья передан Елене Бережной[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.05.2016)


Центральная избирательная комиссия России сегодня передала мандат депутата Госдумы от Ставропольского края Юрия Эма олимпийской чемпионке по фигурному катанию Елене Бережной.

Как писал "Кавказский узел", Конституционный суд России 16 декабря 2014 года огласил постановление по жалобе кандидата в депутаты Госдумы РФ шестого созыва от "Единой России" по Ставропольскому краю Николая Гончарова, которым запретил отказавшимся от мандата депутатам вновь возвращаться в Госдуму этого же созыва. 31 марта КС заявил о недопустимости сохранения мандата депутата за Юрием Эмом.

Юрий Эм и Николай Гончаров числились в региональном списке кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России". Решение о передаче мандата депутата Юрию Эму было принято на заседании Центризбиркома РФ 13 ноября 2013 года. До этого Эм работал в правительстве Ставропольского края полтора года, для чего в мае 2012 года складывал свои полномочия депутата, полученные в результате выборов 4 декабря 2011 года. 15 апреля Госдума России приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата от Ставропольского края Юрия Эма после его заявления.
Решение о передаче мандата Юрия Эма Елене Бережной было принято сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии, сообщает ТАСС.

Елена Бережная в 2011 году баллотировалась в Госдуму по списку от Ставропольского края. Она является художественным руководителем Ледового театра в Санкт-Петербурге.
2016РегиональныеСтавропольский край


:nbsp;<

: /pn11.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Думские будни, Ставропольский край
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/282280/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: