CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гартунг пообещал инициировать уголовные дела за фальсификации на выборах

Фото с сайта:
Гартунг пообещал инициировать уголовные дела за фальсификации на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.05.2016)


Светлана Григорьева

Расследованием скандала на праймериз «Единой России» в Челябинске, где чиновники и партийные функционеры работают на победу определенных кандидатов, должны заняться сотрудники правоохранительных органов, считает лидер «Справедливой России» на Южном Урале Валерий Гартунг.

«Публично единороссы подписывают соглашение «За честные выборы», а за закрытыми дверями обсуждают фальсификации как привычную процедуру, – говорится в заявлении Валерия Гартунга на официальной страничке «Справедливой России» в соцсети «ВКонтакте». – На самом деле, такие методы уже стали для них привычными – они и на выборах их используют. Наши наблюдатели неоднократно ловили их на фальсификациях. Только по выборной кампании 2015 года было подано десять заявлений о возбуждении уголовных дел. И есть уже обвинительные приговоры».

По словам Гартунга, в этом году «Справедливая Россия» планирует уделить особое внимание пресечению фальсификаций. Уже сейчас обучение проходят более 5 тыс. наблюдателей. «Если партия власти продолжит использовать те же методы, уголовных дел по итогам выборов будет в разы больше», - обещает лидер эсеров.

Накануне на Znak.com была опубликована аудиозапись, на которой челябинские чиновники и партийные функционеры обсуждали, как добиться на предварительном голосовании 22 мая победы кандидатов, поддержанных губернатором Борисом Дубровским. Речь также шла о подготовке фальсификаций результатов праймериз. По нашим данным, ситуация находится на контроле у федерального куратора Челябинской области от ЕР Дмитрия Азарова. А в региональном отделении проходит внутренняя проверка.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn12.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Скандалы, Челябинская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-05-11/gartung_poobechal_iniciirovat_ugolovnye_dela_za_falsifikacii_na_vyborah Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: