CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гордума Читы 19 мая рассмотрит заявление сити-менеджера об отставке

 
Гордума Читы 19 мая рассмотрит заявление сити-менеджера об отставке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.05.2016)


Комитет городской думы Читы принял заявление сити-менеджера Владимира Забелина об увольнении по собственному желанию. Обязанности руководителя пока будет исполнять его первый заместитель.

«Комитет принял заявление Владимира Анатольевича об увольнении по собственному желанию. Документ 19 мая рассмотрят на заседании гордумы, тогда же определят дальнейшую процедуру. До этого времени исполнять обязанности руководителя администрации будет первый заместитель Забелина Олег Кузнецов», — сказала ТАСС пресс-секретарь горадминистрации Оксана Сидоренко.

Местные депутаты, комментируя решение Забелина, заявили, что он плохо справлялся со своей работой и понял это.

«Возможно, это вызвано тем, что большинство горожан недовольны работой Забелина, его решениями и предложениями», — предположила в интервью журналистам депутат Екатерина Щербакова.

В качестве примеров событий, подтверждающих плохую работу Забелина, она назвала вопрос о строительстве храма в парке МЖК. Кроме того, по словам депутата, рассматривается вопрос о строительстве другого православного храма на месте памятника железнодорожникам в Железнодорожном районе Читы, пишет «Забмедиа».

Депутат думы Читы Александр Щебеньков заявил изданию, что считает решение «побегом от проблем». По его мнению, заявление Забелина стало «результатом не очень хорошей работы» за 1,5 года, которые он находился в должности.

«Тому примеров очень много. И бюджет, который мы принимали, который нам обещали, что в случае, если мы берём на работу Забелина, то Константин Константинович (Ильковский, бывший губернатор Забайкальского края) будет помогать городу с бюджетом, и бюджет будет полностью наполнен. В итоге мы получили почти миллиард дефицита. Это и структура, против которой мы были, это и отчёт руководителя администрации, который часть депутатов категорически против были принимать. Мы хотели его не принимать и дать человеку ещё год поработать. Это и снег, который в апреле не вышла убирать ни одна машина ДМРСУ, потому что люди не получали зарплату. Причин очень много. Итог — такое заявление», — сказал Щебеньков.

По информации источника ТАСС в администрации Читы, депутаты гордумы могут обратиться в заксобрание Забайкальского края с предложением о возвращении выборов мэра.

Всенародные выборы градоначальника упразднили в 2014 году. Тогда город возглавил председатель гордумы Анатолий Михалев, который и ранее был мэром. Руководителем администрации на конкурсной основе стал Владимир Забелин.

Сейчас Забелину 42 года, до назначения он возглавлял ООО «Масма», продающее смазочные материалы, до этого на различных должностях работал в компании «Нефтемаркет».
2016МестныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn12.05.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Забайкальский край
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/05/12/~127401 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: