CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ГЛАВРЕД «ЭКСПЕРТА» ВОШЕЛ В ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ «ПИТИРИМ СОРОКИН И ПАРАДИГМЫ ГЛОБАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ XXI ВЕКА»

 
ГЛАВРЕД «ЭКСПЕРТА» ВОШЕЛ В ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ «ПИТИРИМ СОРОКИН И ПАРАДИГМЫ ГЛОБАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ XXI ВЕКА»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.05.2016)


Главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев вошел в оргкомитет по подготовке Международной научной конференции «Питирим Сорокин и парадигмы глобального развития XXI века», которую проводит 9-10 сентября 2016 года Сыктывкарский государственный университет при поддержке правительства Республики Коми, научного центра Уральского отделения РАН и центра «Наследие» имени Питирима Сорокина.

Как передает корреспондент агентства FlashNord, В.Фадеев провел встречу с руководством вуза, в ходе которой были достигнуты договоренности о вхождении в состав оргкомитета конференции.

Имя Питирима Сорокина вуз принял не так давно, но сейчас, по словам ректора университета Натальи Михальченко, в России и за рубежом университет уже связывают с именем великого социолога. Питирим Сорокин родился в селе Турья на территории Княжпогостского района Республики Коми, в простой семье, смог получить хорошее образование только благодаря своему труду. Сорокин сформировал русскую школу социологии уголовного права и криминологии. А после высылки из России в 1923-м сосредоточился на общих процессах социальной организации.

«В университете хорошо понимают значение Питирима Сорокина для мировой науки, но если говорить о стране в целом, то такого понимания нет, — сказал Валерий Фадеев. — Считаю, что у нас есть все возможности вывести эту ежегодную университетскую конференцию на мировой уровень. В ней должны участвовать звезды мировой социологии и политологии».

Валерий Фадеев участвует в праймериз партии «Единая Россия» в Коми. Голосование состоится 22 мая, участие могут принять все жители республики.
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn13.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Коми
: ИА FlashNord : <>Архангельск
: http://www.flashnord.com/news/glavred-eksperta-voshel-v-orgkomitet-konferencii-pitirim-sorokin-i-paradigmy-globalnogo Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: