CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Гражданская платформа» перехватила 400 эсеров в Самарской области

 
«Гражданская платформа» перехватила 400 эсеров в Самарской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.05.2016)


400 членов партии «Справедливая Россия», написавших открытое письмо Сергею Миронову с выражением недовольства политикой местного руководства, определились с политическими предпочтениями на ближайших выборах. Вечером 13 мая, в пятницу, их представители приняли участие в рабочем совещании реготделения партии «Гражданская платформа» под председательством бизнесмена и политика Владимира Обухова.

В минувшую пятницу в самарском доме журналистов состоялась пресс-конференция «Кризис партии Справедливая Россия (СР) в Самарской области». Спикерами выступили бывший руководитель аппарата регионального отделения Андрей Степанов, председатели местных отделений в Богатовской районе Ольга Иванова, Камышлинском районе – Равгат Димухамедов, экс-депутат думы Жигулевска от СР Олег Балаев. Они рассказали о своей позиции, относительно положения дел в областной ячейке, возглавляемой депутатом губдумы Михаилом Маряхиным.

По их словам, Михаил Маряхин ведет несамостоятельную политику, согласовывая свои шаги с «кураторами» из правительства Самарской области. Кроме того, как отметили спикеры, в партии «фактически введено внешнее управление» со стороны «Единой России». В частности, они указывают на то, что руководителем аппарата реготделения СР стал единоросс с более чем десятилетним стажем Евгений Желнин. В вину действующему областному руководству СР они так же ставят отсутствие собственной позиции по ключевым темам политической повестки дня в регионе: от объединения вузов до дела блогеров, из-за которого всплыла информация о возможной коррупции в органах власти Самарской области.

Интересно, что организатором и заявителем скандальной пресс-конференции, как сообщила руководитель пресс-центра Самарского союза журналистов Танзиля Аглиулина, был Вадим Измайлов, занимающий должность председателя реготделения партии «Гражданская платформа» (ГП).

Вечером того же дня состоялось рабочее совещание политического комитета Самарского реготделения партии «Гражданская платформа» во главе с секретарем отделения в Самарской области Владимиром Обуховым. На совещании присутствовали вышедшие из «Справедливой России» активисты.

В итоге, было достигнуто соглашение о создании на базе актива бывших местных отделений СР ячеек «Гражданской платформы», открытии в городах и районах Самарской области общественных приемных ГП, а также о выдвижении бывших эсеров на выборах в депутаты Самарской губернской думы.

Так же, как сообщили в региональном отделении «Гражданской платформы», на предстоящих выборах от партии могут быть выдвинуты несколько популярных политиков, ранее известных по работе в Самарской и Тольяттинской городских думах.

О списке кандидатов «Гражданской платформы» на выборах депутатов Самарской губернской думы и Госдумы пресс-служба партии обещает сообщить в ближайшее время.
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn16.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Самарская область
: Засекин.ру : <>Самара
: http://zasekin.ru/days/22139 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: