CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Горсуд оставил Нотяга под стражей до 21 июня

 
Горсуд оставил Нотяга под стражей до 21 июня[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.05.2016)


Рассмотрев апелляционную жалобу депутата петербургского ЗакСа Вячеслава Нотяга об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, городской суд оставил в силе решение Кировского районного суда. Защита в своей жалобе просила изменить меру пресечения на подписку о невыезде или домашний арест. Как заявил адвокат Андрей Макартин, арест – это излишне суровая мера для известного в городе депутата, 56-летнего человека с безупречной репутацией.

Суду были представлены обращения жителей Московского района, ходатайствующих об избрании более мягкой меры пресечения, которые подписало более 100 петербуржцев. Также поступило аналогичное обращение от "ряда депутатов".

Сам Нотяг заявил, что "готов к сотрудничеству со следствием. Готов оказать любое содействие, чтобы разобраться в данном деле". Он подчеркнул: "Я никогда не брал ни у кого взяток, я работал во имя и во благо нашего города и наших жителей".

Следствие и прокуратура попросили оставить депутата под стражей, так как он, по их мнению, может скрыться либо воздействовать на свидетелей.

"На свободе он может почувствовать безнаказанность и начать требовать деньги у других лиц", – заявил следователь.

Также было отмечено, что Нотяг, возможно, может помешать изобличению других лиц, которые могут быть причастны к совершению преступлений.

Суд, согласившись с мнением следствия, жалобу защиты отклонил и оставил Вячеслава Нотяга под стражей до 21 июня.


Напомним, что 23 апреля Нотяг был арестован Кировским районным судом по подозрению в получении взятки от директора компании "Воин-В" Олега Глущенко. В СИЗО депутат будет находиться до 21 июня. Сам он вину не признает.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn16.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Санкт-Петербург
: Фонтанка.ру : <>Санкт-Петербург
: http://www.fontanka.ru/2016/05/16/040/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: