CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутатов Госдумы вместе с Томской областью будут выбирать россияне из четырех стран

 
Депутатов Госдумы вместе с Томской областью будут выбирать россияне из четырех стран[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.05.2016)


К региону будут прикреплены около 75 тыс. избирателей - граждан России, которые проживают в Великобритании, Франции, Германии и Латвии

Около 75 тыс. избирателей - граждан России, которые проживают в Великобритании, Франции, Германии и Латвии, будут прикреплены к Томской области на выборах в Госдуму, сообщил журналистам глава избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов.

"К нашим двум округам в федеральную кампанию прикреплены и являются избирателями Томской области в пределах 75 тыс. избирателей, которые являются гражданами России и живут за рубежом: в Латвии, Великобритании, Франции и Германии. Они будут голосовать за наших кандидатов, от Томской области", - сказал Юсубов.

По его словам, сибирскому региону досталась одна из самых крупных зарубежных электоральных групп. Всего в Томской области зарегистрировано более 760 тыс. избирателей, таким образом, общий электорат в регионе на выборах в Госдуму вырастет почти на 10%.
Соотечественники за рубежом будут голосовать в консульствах России. Подготовка к голосованию ведется, но, по словам Юсубова, пока нет понимания, во сколько обойдется доставка за рубеж избирательной документации. Глава облизбиркома, основываясь на предыдущем опыте, ждет активного участия соотечественников за рубежом в голосовании.

Ранее сообщалось, что граждане России, проживающие в Великобритании, Латвии, Франции и Германии, впервые прикреплены на выборах в Госдуму к Томской области, где образованы два одномандатных округа. Ранее соотечественники за рубежом были прикреплены к единому избирательному округу, поскольку выборы в нижнюю палату парламента проходили только по партийным спискам.
Впервые в Томской области на выборах в Госдуму образованы два одномандатных избирательных округа вместо одного - №181 и 182. В первый - "Томский" - вошли половина города Томска, самый большой закрытый город мира Северск и часть Томского района. Во второй - "Обский" округ - попала вторая половина Томска, Томского района и сельские районы Томской области.



2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn17.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Томская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/sibir-news/3287430 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: