CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пресс-секретарь Тулеева заявил о накрутке голосов в онлайн-голосовании на праймериз «ЕР»

 
Пресс-секретарь Тулеева заявил о накрутке голосов в онлайн-голосовании на праймериз «ЕР»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.05.2016)


Пресс-секретарь главы Кузбасса Амана Тулеева Антон Горелкин зафиксировал неестественный рост числа проголосовавших на неофициальном сайте праймериз «Единой России». Он заявил Тайге.инфо, что против такой «поддержки».

Онлайн-голосование за кандидатов на праймериз «ЕР» проходит на сайте deputat.club. «Слежу за голосованием на этом сайте и вижу там неестественный рост голосов за меня, — рассказал баллотирующийся по Прокопьевскому округу №102 и списку Горелкин Тайге.инфо. — Цифры за сутки — 300%. Уверен, что это банальная накрутка, которая мне не нужна и не интересна. Кто это делает — наверняка, это кому-то нужно».

Горелкин призвал не голосовать за него на этом портале. По его мнению, в отношении остальных кандидатов «накрутка» также «имеет место быть».

Сейчас, по данным Deputat.club, за пресс-секретаря Тулеева «проголосовали» почти 1,7 тыс. человек. Лидирует действующий депутат Госдумы Татьяна Алексеева (Кемеровский округ) — более 6,2 тыс. голосов

Организаторы называют онлайн-голосование «независимым от политических партий проектом». «Поскольку только партия „Единая Россия“ проводит массовое предварительное голосование, в период до 22 мая (день предварительного голосования) наш сайт предоставляет гражданам России возможность проголосовать и поддержать своих кандидатов в Народном интернет-опросе», — сказано на сайте, где уже якобы проголосовало более 2,3 млн человек.

Ранее о «накрутках» на этом сайте заявили наблюдатели за новосибирскими праймериз. В самом начале неофициального опроса с большим отрывом лидировал известный православный активист, замдиректора потребительского общества «Центр досуга „Сокол“» Юрий Задоя, однако сейчас его почти в три раза опережают действующие депутаты Госдумы Ирина Мануйлова и Александр Карелин, а также региональные парламентарии Максим Кудрявцев и Алексей Александров.

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2016 года по смешанной системе: половина парламента будет избрана по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. В Новосибирской области сформировано четыре округа — Новосибирский, Центральный, Искитимский и Барабинский. Кемеровская область разделена на четыре округа: Кемеровский (№101), Прокопьевский (№102), Заводской (№103) и Новокузнецкий (№104).
2016РегиональныеКемеровская область


:nbsp;<

: /pn18.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Перипетии и Коллизии, Кемеровская область
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/05/18/~127509 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: