CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Чувашии лидером местных коммунистов со скандалом стал Валентин Шурчанов

 
В Чувашии лидером местных коммунистов со скандалом стал Валентин Шурчанов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.05.2016)


На состоявшейся накануне отчетно-выборной конференции региональной организации КПРФ. он был переизбран в очередной раз первым секретарем регионального рескома. Многолетний бессменный глава коммунистов республики Валентин Шурчанов снова первый секретарь.

Как считает его сын Алексей Шурчанов, единогласно избран на долгие, долгие, долгие годы. Сам же Алексей избран, как можно догадаться, вторым секретарем.

Нынче выборы главы на партийной конференции были непростые. Скандалы потрясали штаб коммунистов с завидной регулярностью. Сначала громко хлопнул дверью глава горкома Дмитрий Евсеев, публично заявив, что в стане республиканских коммунистов царят порядки и нравы, с которыми он не намерен мириться. Но больше всего претензий у него набралось против «закоррумпированного» Валентина Шурчанова, который превратил региональное отделение в «семейный бизнес». Также Евсеев был категорически против выдвижения в депутаты вместе с кандидатами с подпорченной репутацией, имелся ввиду осужденный к 5 годам лишения свободы бизнесмен Алексей Лапин - протеже Шурчанова. Затем против Шурчанова выступили коммунисты Новочебоскарской городской организации, выдав ему вотум недоверия. А старейшины даже написали письмо в Москву Геннадию Зюганову. Но Валентин Шурчанов, как видим, устоял.

Правда, для этого избавился от противников в рескоме, чтобы никто и чихнуть против не смел. Кстати, на отчетно-выборную конференцию регионального отделения КПРФ делегатов от Новочебоксарской городской организации не пустили, видимо, чтобы снова не выступали с критикой.

Кстати, сразу после их резких оппозиционных выступлений против вождя, спустя некоторое время было созвано собрание, где делегатов переизбрали. Причем было на этом собрании всего 8 партийцев из 123 городских коммунистов. Но Валентину Шурчанову и этого хватило, чтобы мандаты получили доверенные и проверенные люди. «Скоро выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы и Госсовета. Но эта процедура будет оспорена в Управлении Минюста РФ и Центизбиркоме республики, поскольку права части делегатов были ущемлены»,- об этом сообщил «Правде ПФО» Дмитрий Евсеев. То, что в партии творится полный раскол, говорит и то, что в руководстве рескома не осталось тех, кто поет иные песни, нежели Валентин Шурчанов. Наблюдатели считают, что реском окончательно превратился в семейный корпоратив Шурчановых. На выборы в Госсовет коммунисты готовят кандидатов во всех округах, двое одномандатников пойдут баллотироваться в Госдуму России.
2016РегиональныеЧувашия


:nbsp;<

: /pn18.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Чувашия
: Версия : <>Москва
: https://ch.versia.ru/v-chuvashii-liderom-mestnyx-kommunistov-so-skandalom-stal-valentin-shurchanov Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: