CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК после выборов подготовит предложения по корректировке избирательного законодательства

 
ЦИК после выборов подготовит предложения по корректировке избирательного законодательства[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.05.2016)


Председатель ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что в настоящий момент комиссии не следует заниматься критикой действующего законодательства

Центризбирком России после выборов в Госдуму проведет анализ избирательного законодательства и предложит методы его корректировки. Об этом сообщила в четверг журналистам председатель комиссии Элла Памфилова.

"Уже по итогам избирательной кампании мы проанализируем и подготовим серьезные предложения о выявленных дефектах законодательства, которые надо будет исправлять", - сказала она на обучающем семинаре для представителей СМИ.

Памфилова подчеркнула, что в настоящий момент ЦИК не следует заниматься критикой действующего законодательства. "Сейчас самое главное - неукоснительное соблюдение тех законов, которые существуют", - заметила она.

Глава ведомства охарактеризовала предстоящую избирательную кампанию как "довольно сложную". 18 сентября пройдут выборы в Госдуму, а также прямые выборы шести глав регионов, 38 заксобраний, порядка 5 тыс. мелких муниципальных кампаний. "Более 110 млн избирателей могут прийти на участки, чтобы проголосовать за своих кандидатов", - проинформировала Памфилова.

Говоря о поправках в избирательное законодательство, обязывающих журналистов проходить специальную аккредитацию для работы на избирательных участках, глава ЦИК признала, что они довольно "суровые". "Закон суровый, нам надо сделать, чтобы он не стал преградой в вашей работе", - заявила она.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn19.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3294465 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: